Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Первый международный фестиваль книги «Возвращение к книге» пройдет в Ереване 04.10.2010
Первый международный фестиваль книги «Возвращение к книге» пройдет в Ереване
С 1 по 7 октября в Ереване проходит первый международный фестиваль книжного искусства "Возвращение к книге", приуроченный к предстоящему празднованию 500-летия армянского книгопечатания. Фестиваль проходит под патронажем Министерства культуры Армении и мэрии Еревана.
Библиофилы устроили в центре Харькова флешмоб 04.10.2010
Библиофилы устроили в центре Харькова флешмоб
В библиотеке им. В. Г. Короленко, несмотря на утреннее время, яблоку негде упасть. Идут последние приготовления к флешмобу - идея поддержать интерес к чтению возникла у студентов разных вузов и библиотекарей. Они разделились на четыре группы и вышли в город, держали в руках плакаты и книги и зазывали новых читателей.
Россияне помогли обновить Луганскую библиотеку им. А. М. Горького 04.10.2010
Россияне помогли обновить Луганскую библиотеку им. А. М. Горького
Фонд «Русский мир» улучшил в Луганской библиотеке им. А. М. Горького условия для читателей. Об этом в интервью корреспонденту Сxid.info рассказала директор луганской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького Инна Рыбянцева.
В Хакасии соревновались муниципальные библиотеки 04.10.2010
В Хакасии соревновались муниципальные библиотеки
В Национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова подвели итоги первого республиканского конкурса муниципальных библиотек по созданию электронных ресурсов по символике муниципальных образований Хакасии. Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий целевой программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия Республики Хакасия на 2008-2010 годы» на 2010 год.
Красноярский край купит для слабовидящих читающую машину 04.10.2010
Красноярский край купит для слабовидящих читающую машину
Правительство края выделило деньги на покупку аппарата для сканирования книг и распознавания текста в Красноярскую специальную библиотеку. Оборудование привезли из Германии и продемонстрировали во время Международной научно-практической конференции «Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению. Проблемы и инновационные тенденции». Автономная читающая машина «Книголюб-компакт» позволяет прослушать любой печатный материал человеку без специальной подготовки.
История и настоящее Славянской библиотеки 04.10.2010
История и настоящее Славянской библиотеки
Сегодня в Славянске, кроме центральной библиотеки для взрослых, работают центральная детская библиотека и 8 библиотек-филиалов. Книжный фонд только центральной библиотеки для взрослых насчитывает более 127 тысяч экземпляров. Он универсальный – художественная, научная, производственная, методическая, библиографическая, справочная литература.
Проект рязанской библиотеки отмечен дипломом на Всероссийском совещании в Волгограде 04.10.2010
Проект рязанской библиотеки отмечен дипломом на Всероссийском совещании в Волгограде
В Волгограде прошло VII Всероссийское совещание «Библиотечно-информационные ресурсы Росинформкультуры в контексте формирования региональной культурной политики». На совещании были подведены итоги конкурса электронной продукции по культуре и искусству. Рязанская библиотека была отмечена дипломом за электронный продукт «Библиолетопись: Рязанская областная библиотека на страницах прессы. 1941-2009 годы».
Львовщина имеет одну из крупнейших сетей библиотек в Украине 04.10.2010
Львовщина имеет одну из крупнейших сетей библиотек в Украине
Первый заместитель председателя Львовской ОГА Мирон Янкив поздравил библиотекарей с Всеукраинским днем библиотек. "Мы смогли, несмотря на тяжелые времена, сохранить библиотечную сеть. Наша область имеет одну из крупнейших библиотечных сетей в Украине. На Львовщине есть 1346 библиотек, половина из них локализована в городах, селах области. Наша задача сохранить и увеличить фонды", - отметил Н. Янкив.
К Всеукраинскому дню библиотек 04.10.2010
К Всеукраинскому дню библиотек
Сегодня на Украине насчитывается около 40 тысяч библиотек. Среди ведущих – Национальная библиотека Украины имени В. И. Вернадского, Национальная парламентская библиотека Украины, Государственная библиотека Украины для детей, Государственная историческая библиотека Украины и другие. Количество библиотечных работников составляет более 53 тысяч человек. Услугами книгохранилищ пользуются более 17 с половиной миллионов читателей.
Книга воспитывает с детства 04.10.2010
Книга воспитывает с детства
30 сентября работники библиотек отмечали свой профессиональный праздник. Корреспондент «Кочегарки» встретился с библиотекарем детской библиотеки-филиала № 15 Т. В. Ищенко.

Новости 7059 - 7068 из 8198
Начало | Пред. | 704 705 706 707 708 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru