Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

«Алее Софтвер»: наступил электронный век культуры 30.09.2010
«Алее Софтвер»: наступил электронный век культуры
Компания «Алее Софтвер» приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры». Конференция ежегодно проводится в различных культурных и исторических центрах России. Участники ее - руководители и ведущие сотрудники крупнейших учреждений культуры, образования и науки, а также представители бизнес-сообщества.
В Издательском Совете прошла встреча с писателями на тему «Границы искусства и религиозное искусство» 29.09.2010
В Издательском Совете прошла встреча с писателями на тему «Границы искусства и религиозное искусство»
28 сентября 2010 года в здании Издательского Совета под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента прошла встреча с писателями на тему «Границы искусства и религиозное искусство». На неё были приглашены видные литературные деятели А. Н. Варламов, А. В. Василевский, Р. А. Гальцева, Л. К. Котюков, О. А. Николаева, С. И. Чупринин и другие.
За дружеским чаепитием митрополит Климент рассказал о понимании русским человеком искусства, как красоты и его влиянии на развитие общества. Владыка подчеркнул необходимость развития истинных форм искусства в противовес субкультуре и разрушительному влиянию некоторых современных средств массовой информации на молодое поколение.
По Рязани пустят бесплатный «читающий» троллейбус 29.09.2010
По Рязани пустят бесплатный «читающий» троллейбус
1 октября в 9.00 на площади Ленина в Рязани начнётся акция «Читающий троллейбус», подготовленная Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. М. Горького и областным советом молодых библиотекарей при поддержке регионального комитета по культуре и туризму.
В Луганске руководство области поздравило библиотекарей с профессиональным праздником 29.09.2010
В Луганске руководство области поздравило библиотекарей с профессиональным праздником
В концертном зале Луганской областной филармонии состоялось торжественное вручение грамот областного совета и областной администрации ведущим специалистам библиотек Луганской области ко Всеукраинскому дню библиотекаря.
Лучшая библиотека Донецкой области находится в Мариуполе 29.09.2010
Лучшая библиотека Донецкой области находится в Мариуполе
Мариупольская городская центральная библиотека имени В. Г. Короленко стала победителем регионального конкурса «Лучшая библиотека 2010 года», который ежегодно проводится Донецкой областной библиотекой имени Н. К. Крупской. «Наша библиотека признана лучшей по литературному краеведению. Вместе с мариупольцами диплом победителя регионального конкурса вручен библиотеке Краматорска», - рассказала директор централизованной библиотечной сети Мариуполя Людмила Гуркова.
40 % горловчан посещают библиотеки 29.09.2010
40 % горловчан посещают библиотеки
Сегодня в Горловке чествуют представителей одной из самых древних и уважаемых профессий – библиотекарей. Мы притрагиваемся к книге с детства, когда родители читают нам сказки, когда в школе учимся читать и писать, познаем точные науки. И весь мир знаний нам открывают книги. Размышляя о судьбах книг, перед глазами встают библиотекари, люди которые являются проводниками в этот удивительный книжный мир.
В Улан-Удэ издали Библию на бурятском языке 29.09.2010
В Улан-Удэ издали Библию на бурятском языке
В Национальной библиотеке Бурятии сегодня прошло знаковое событие. Там презентовали Библию на бурятском языке. Священное Писание называется «Бытие». Организаторами мероприятия выступило Российское библейское общество из Санкт-Петербурга, комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив администрации президента и правительства республики.
Британская библиотека опубликует в интернете древнегреческие рукописи 29.09.2010
Британская библиотека опубликует в интернете древнегреческие рукописи
Британская библиотека опубликует в интернете более 250 древнегреческих рукописей из своей коллекции. Редкие тексты будут выложены в открытом доступе. По мнению авторов проекта, публикация древнегреческих рукописей будет полезна для историков, которые смогут сэкономить время и деньги.
Программа IV Феофановских чтений 28.09.2010
Программа IV Феофановских чтений
ОБЩИЙ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ IV ФЕОФАНОВСКИХ ЧТЕНИЙ

1. 30 сентября в 15.00 — открытие чтений на торжественном пленарном заседании в Москве в конференц-зале гостиницы «Даниловская»;
2. 2 октября в 13.30 — начало секционных заседаний в Свято-Успенском Вышенском монастыре, на месте подвижнической жизни и трудов святителя Феофана Затворника.
IV Феофановские чтения 28.09.2010
IV Феофановские чтения
В рамках подготовки к общецерковному празднованию 200-летия со дня рождения святителя Феофана, Затворника Вышенского, которое состоится в 2015 году, 30 сентября – 2 октября 2010 года будут проводиться IV Феофановские чтения. Чтения откроются торжественным пленарным заседанием в гостинице Московской Патриархии «Даниловская».

Новости 7026 - 7035 из 8145
Начало | Пред. | 701 702 703 704 705 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru