Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Впервые в Белоруссии были представлены книги оренбургских издательств 14.02.2011
Впервые в Белоруссии были представлены книги оренбургских издательств
13 февраля завершила работу 18-я Минская  международная книжная выставка-ярмарка. Впервые в национальном выставочном  центре «БЕЛЭКСПО» были представлены книги оренбургских издательств. Эту своеобразную презентацию Оренбуржья в Республике Беларусь организовал Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», расположившийся на стенде Ассоциации книгоиздателей России.
На Алтае Барнаульская библиотека проведет День спонтанного проявления доброты 14.02.2011
На Алтае Барнаульская библиотека проведет День спонтанного проявления доброты
17 февраля городская библиотека № 14 проводит День спонтанного проявления доброты. Это один из самых молодых международных праздников, появившийся по инициативе благотворительных организаций. В России он пока практически не известен.
Поблемы бизнеса электронных книг в России 14.02.2011
Поблемы бизнеса электронных книг в России
В большинстве случаев кажется, что бизнес в области электронных книг чем-то отличается от всего, что уже есть и когда-либо существовало, но это не так. Несколько лет наблюдал за рынком электронных книг и мне стало понятно, что бизнес имеет схожие проблемы и законы в разработке, производстве и продвижении товаров и услуг. Абсолютно те же самые особенности в послепродажном сопровождении продукта. Многое завязано на законах государства, на опыте и размере кошельков потребителей.
Оцифрованная вечность 11.02.2011
Оцифрованная вечность
При нынешних темпах цифровизации старичкам-букинистам все же не стоит опасаться конкуренции со стороны компьютера. И дело не только в том, что настоящий библиофил никогда не согласится обменять ветхий фолиант, впитавший запахи веков, на красивую флэшку. Проблема в том, что чем дальше мы погружаемся вглубь ушедших времен, тем сложнее продвинутым компьютерным системам справиться с оцифровкой книжного наследия.
В белорусских школах заменят все учебники на электронные планшеты 11.02.2011
В белорусских школах заменят все учебники на электронные планшеты
3 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Министерство образования Беларуси инициирует эксперимент по замене всех школьных учебников на электронный планшет. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Министерства образования первый заместитель министра образования Александр Жук, передает корреспондент БЕЛТА.
Афанасьев: Сельские библиотеки должны вновь стать центрами досуга 11.02.2011
Афанасьев: Сельские библиотеки должны вновь стать центрами досуга
Напомним, что на территории округа уже полгода успешно реализуется партийный проект "Библиотеки России". В рамках проекта, Региональное отделение Партии "Единая Россия" совместно с журналом "Югра", уже несколько месяцев проводит кампанию по сбору книг для библиотек в малых муниципальных образованиях округа. Всего с сентября 2010 г. для сельских книголюбов собрано и направлено в библиотеки более 3000 книг.
Открытие публичной библиотеки в Челябинске откладывается до середины февраля 11.02.2011
Открытие публичной библиотеки в Челябинске откладывается до середины февраля
Как сообщила корреспонденту "Нового Региона" заместитель министра культуры Челябинской области Наталья Диская, областная универсальная научная библиотека откроется после капитального ремонта самое раннее 15 февраля, а скорее всего - после 15 февраля. Напомним, ранее сообщалось, что ремонт продлится по 25 января.
Добрые книги - трудным детям 11.02.2011
Добрые книги - трудным детям
Перевоспитывать надо добром и заботой, уверены правоохранители. Именно поэтому для воспитанников Центра созданы все необходимые условия для полноценной жизни, обучения, развития. Ведь многие из них, попав туда, впервые увидели чистые простыни и вкусную, свежую еду, стали читать умные книжки. Милицейское ведомство не оставляет несовершеннолетних нарушителей без внимания и участия.
"Радость Слова" в Ульяновске 10.02.2011
"Радость Слова" в Ульяновске
- Сегодня мы говорим о важности сбережения российского народа, его духа, его ценностей. И этот форум являет собой конкретный вклад в это святое дело, - так обратился к собравшимся на открытии губернатор Сергей Морозов.
- Организация таких книжных ярмарок на региональном уровне означает начало реализации нового проекта по духовно-нравственному воспитанию наших сограждан, - эти слова были произнесены председателем Издательского совета Русской православной церкви, митрополитом Калужским и Боровским  Климентом.
Фестиваль книги "Издано на Алтае-2010" открывается сегодня в Барнауле 10.02.2011
Фестиваль книги "Издано на Алтае-2010" открывается сегодня в Барнауле
Сегодня, 10 февраля, в Алтайской краевой библиотеке им.Шишкова начнет свою работу ежегодный фестиваль книги "Издано на Алтае-2010", в рамках которого, по сложившейся традиции, здесь же откроется книжно-иллюстративная выставка с одноименным названием.

Новости 6519 - 6528 из 8198
Начало | Пред. | 650 651 652 653 654 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru