Издательский Совет Русской Православной Церкви: Впервые в Белоруссии были представлены книги оренбургских издательств

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Впервые в Белоруссии были представлены книги оренбургских издательств 14.02.2011

Впервые в Белоруссии были представлены книги оренбургских издательств

13 февраля завершила работу 18-я Минская  международная книжная выставка-ярмарка. Впервые в национальном выставочном  центре «БЕЛЭКСПО» были представлены книги оренбургских издательств. Эту своеобразную презентацию Оренбуржья в Республике Беларусь организовал Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», расположившийся на стенде Ассоциации книгоиздателей России.

Огромный  интерес к книгам Оренбургского  книжного издательства, печатного дома «Димур», издательства «ОРЛИТ-А» проявляли не только посетители, каким-то образом связанные с оренбургским краем. Гости из Германии, Венесуэлы, Польши, Франции и Италии, наряду с посетителями из разных уголков Беларуси, высоко оценили издательскую культуру и ассортимент, представленный оренбуржцами. Большим спросом пользовались альбомы оренбургских художников, альбом Л.И. Райковой «Русский народный костюм», детские книги Оренбургского книжного издательства им. Г.П.Донковцева.

В отличие от Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, с июня 2010 года не купившего  ни одной книги местных издателей  для библиотек Оренбуржья, власти Республики Беларусь проявили большую  заинтересованность в пополнении своего книжного фонда. Солидную подборку оренбургских книг приобрела Национальная Библиотека Беларуси. Во время ярмарки «Евразия» достигла договоренности о регулярных поставках книг местных издательств в книготорговую сеть братского государства. Совместно с Ассоциацией книгоиздателей России был решен вопрос и о том, что теперь книги из Оренбуржья будут на постоянной основе представлены в Санкт-Петербурге. ГУП Библиотечный коллектор «Книжный центр» уже на этой неделе выставит книжные новинки из Оренбурга в самом сердце северной столицы – на Литейном проспекте.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru