Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Книги из коллекции Радзивиллов покажут на Московской книжной выставке 01.09.2010
Книги из коллекции Радзивиллов покажут на Московской книжной выставке
Уникальные книги представит Беларусь на Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 1 по 6 сентября. Об этом рассказала первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич. По ее словам, национальный стенд украсят книги, иллюстрирующие историческое и духовное наследие страны. Так, Национальная библиотека Беларуси составила комплект из двенадцати подлинных изданий коллекции литовского княжеского рода Радзивиллов.
«Международная гостиная» на Международной московской книжной выставке-ярмарке 2010 01.09.2010
«Международная гостиная» на Международной московской книжной выставке-ярмарке 2010
В этом году в рамках Международной московской книжной выставки-ярмарки будет впервые организована «Международная гостиная» — пространство для налаживания деловых связей с зарубежным книжным бизнесом. Помимо насыщенной программы круглых столов и семинаров, это место для переговоров и делового общения, а также информационный центр по международному сотрудничеству.
IBM и Евросоюз массово оцифруют исторические документы 01.09.2010
IBM и Евросоюз массово оцифруют исторические документы
Американская корпорация IBM и Евросоюз начали создание технологии, преобразующей исторически и культурно значимые тексты в цифровой формат. В проекте участвуют около 30 национальных библиотек, НИИ, университетов и организаций Европы. Новый проект позволит европейским институтам создавать высококачественные цифровые копии редких исторических текстов, размещать их в интернете для общего доступа и редактирования в онлайн-режиме.
Андрей Архангельский: "Я не поклонник электронного чтения, но сегодня понимаю, что другого выхода нет" 01.09.2010
Андрей Архангельский: "Я не поклонник электронного чтения, но сегодня понимаю, что другого выхода нет"
Из книжного магазина все чаще ухожу без покупки: все нужное, все ценное достаю через знакомых, у букинистов, а чаще всего читаю в электронном виде. Между мной и индустрией печатных книг – неразрешимые противоречия.
Опубликована выписка из протокола заседания Коллегии по рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета № 18 от 26 августа 2010 года 31.08.2010
Опубликована выписка из протокола заседания Коллегии по рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета № 18 от 26 августа 2010 года
На заседании Коллегии 26 августа были рассмотрены книги, макеты книг и рукописи, представленные в Издательский Совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации». С выпиской из протокола заседания Коллегии можно ознакомиться на нашем сайте.
Президент потребовал открыть свободный доступ к электронным библиотекам госуниверситетов 31.08.2010
Президент потребовал открыть свободный доступ к электронным библиотекам госуниверситетов
Президент РФ Д. А. Медведев потребовал открыть университетские электронные библиотеки для свободного доступа. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом он заявил сегодня на совместном заседании Госсовета РФ и комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.
Библиотеки Владивостока приглашают школьников на День знаний 31.08.2010
Библиотеки Владивостока приглашают школьников на День знаний
Ряд мероприятий, посвященных Дню знаний, пройдет в среду, 1 сентября, в муниципальных библиотеках Владивостока. Все желающие смогут поучаствовать в образовательных играх и конкурсах, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.
Библиотека им. В. Я. Шишкова приглашает барнаульцев стать участниками акции «Читай, любимый город!» 31.08.2010
Библиотека им. В. Я. Шишкова приглашает барнаульцев стать участниками акции «Читай, любимый город!»
1 сентября в Барнауле пройдет акция "Читай, любимый город!", посвященная Дню знаний, организатором которой выступит Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова. Участники акции смогут поучаствовать в увлекательной интеллектуальной игре "Библио-квест", разработанной сотрудниками библиотеки специально ко Дню знаний, а также познакомиться с ресурсами библиотеки и открыть для себя новые возможности в поиске информации.
Программа «Автор месяца» признана лучшей 31.08.2010
Программа «Автор месяца» признана лучшей
Кандалакшские библиотекари приняли участие во всероссийском конкурсе образовательных и просветительских проектов «Внеклассное чтение». Программа «Автор месяца», представленная централизованной библиотечной системой, признана лучшей в номинации «Читательский билет».
В День знаний в Челябинске откроется "Библиотека open air" 31.08.2010
В День знаний в Челябинске откроется "Библиотека open air"
В Челябинске первого сентября откроется читальный зал под открытым небом. Как сообщают агентству Урал-пресс-информ в Челябинской областной юношеской библиотеке, желающие смогут получить полную информацию о библиотеке, стать счастливым обладателем бесплатного читательского билета, сфотографироваться в образе литературных героев. А все новые читатели получат в подарок книгу.

Новости 7229 - 7238 из 8198
Начало | Пред. | 721 722 723 724 725 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru