Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Международная гостиная» на Международной московской книжной выставке-ярмарке 2010

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Международная гостиная» на Международной московской книжной выставке-ярмарке 2010 01.09.2010

«Международная гостиная» на Международной московской книжной выставке-ярмарке 2010

В этом году в рамках Международной московской книжной выставки-ярмарки будет впервые организована «Международная гостиная» — пространство для налаживания деловых связей с зарубежным книжным бизнесом.

Помимо насыщенной программы круглых столов и семинаров, это место для переговоров и делового общения, а также информационный центр по международному сотрудничеству.

«Международная гостиная» организуется в этом году впервые – это совместный проект российско-британского фонда Academia Rossica, Генеральной дирекции международных книжных ярмарок и выставок и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Программа «Международной гостиной» посвящена подготовке к участию России в качестве Почетного гостя Лондонской книжной ярмарки 2011.

В «Гостиной» пройдут семинары серии «Know How!»:

* «Структура британского книжного рынка: основные игроки и тенденции развития книжного рынка Великобритании, роль профессиональных ассоциаций; возможности для сотрудничества» с участием Вилла Аткинсона, директора по продажам и маркетингу Faber&Faber;
    
* «Электронное книгоиздание: стратегии развития, особенности создания контента, защита интеллектуальных прав, принципы ценообразования, особенности маркетинга» с участием Анны Рафферти, директора Penguin Digital, и Сергея Анурьева, генерального директора «ЛитРес».

Кроме того, будет организован ряд круглых столов и дискуссий:

* «Что мы можем предложить англоязычному миру?» - тема одной из дискуссий, которая пройдет в рамках «Международной Гостиной» 1 сентября, 14.00-16.00. Ведущие российские издатели – представители издательских домов АСТ, Эксмо, Азбука-Аттикус, РОССПЭН, ИД Мещерякова – литературоведы и литагенты обсудят, какой издательский продукт, по их мнению, наиболее перспективен для продвижения в Лондоне. На основе этой дискуссии будет формироваться программа семинаров и презентаций на Лондонской ярмарке 2011 году. Организаторы приглашают всех издателей принять участие в этом обсуждении и представить свои проекты.
    
* «Как завоевать английского читателя?» - название круглого стола, в котором примут участие ведущие российские писатели – Дмитрий Быков, Михаил Шишкин, Александр Иличевский, литературные критики Наталья Иванова, Лев Данилкин, Александр Гаррос и переводчики русской литературы на английский язык.
    
* «Как живет русская литература в англоязычном мире» расскажут ведущие переводчики русской литературы на английский язык – Эндрю Бромфилд, Оливер Реди, Мариан Шварц и другие. Вести круглый стол будет Е. Ю. Гениева, директор Библиотеки иностранной литературы.

На семинарах и в дисуссиях также выступят Стивен Розато, директор книжной ярмарки BookExpo America, Джорж Словик, президент престижного издания Publishers Weekly, Эми Вэбстер, представитель Лондонской книжной ярмарки, Светлана Аджубей, директор фонда «Academia Rossica».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru