Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Музей редкой книги открывается в Барнауле 31.08.2010
Музей редкой книги открывается в Барнауле
В четверг, 2 сентября, в Барнауле на базе Центральной городской библиотеки им. Н. М. Ядринцева состоится открытие Музея редкой книги. Это станет подарком барнаульцам к юбилею Города, отмечают его организаторы. Музей откроется презентацией выставки "Биография книг – биография поколений. Штрихи к портрету барнаульца" - это выставка семейных библиотек.
«Книжный пир» в библиотеке 31.08.2010
«Книжный пир» в библиотеке
Завтра, 1 сентября, в центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет программа «"Книжный пир" для тех, кому знания не в тягость». Состоятся импровизированная экскурсия «Прогулки по старой Перми», мультимедийная программа с фотозагадками, показы фильмов, видеоверсий спектаклей и др.
В Москве открылась библиотека имени М. Волошина 31.08.2010
В Москве открылась библиотека имени М. Волошина
27 августа 2010 года состоялось торжественное открытие библиотеки имени Максимилиана Волошина в Москве. Окончание ремонта и открытие планировалось ко Дню города, но уже к минувшим выходным всё было готово и открытие было решено перенести на неделю раньше. Ремонт библиотеки длился без малого 2 года: около года ушло на ремонт помещений и примерно столько же на оснащение.
"Территория России в цифровом пространстве" 31.08.2010
"Территория России в цифровом пространстве"
1 сентября в 14.00 в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина соберутся ученые Омской области для участия в интернет-конференции «Территория России в цифровом пространстве». Конференцию проводит Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина в рамках мероприятий «Дни географии в Президентской библиотеке».
Самарская областная универсальная научная библиотека проводит акцию «Виват, студент! Виват, библиотека!» 31.08.2010
Самарская областная универсальная научная библиотека проводит акцию «Виват, студент! Виват, библиотека!»
С 1 по 30 сентября 2010 года Самарская областная универсальная научная библиотека проводит традиционную акцию «Виват, студент! Виват, библиотека!». Знакомство студентов с богатейшими ресурсами не только печатных изданий, но и электронными базами данных библиотеки – одна из основных задач акции.
Жители Адыгеи помогли библиотекам Цхинвала 30.08.2010
Жители Адыгеи помогли библиотекам Цхинвала
27 августа из Адыгеи в Южную Осетию отправлен гуманитарный груз, состоящий из более чем 5 тысяч книг для восстановления библиотечных фондов Цхинвала. Книги были собраны в ходе благотворительной акции, которая проводилась на базе редакции республиканской газеты "Советская Адыгея".
В Барнауле устроили «Круговорот книг в обществе» 30.08.2010
В Барнауле устроили «Круговорот книг в обществе»
28 августа в Барнауле впервые прошла широкомасштабная акция выставка-обмен "Круговорот книг в обществе". Она была организована МУК Централизованная библиотечная система г. Барнаула и муниципальным музеем "Город".
В Петербурге первоклассникам подарят первую библиотеку 30.08.2010
В Петербурге первоклассникам подарят первую библиотеку
К началу учебного года 2010-2011 годов правительство Петербурга подготовило всем первоклассникам подарок. 1 сентября они получат книги, которые лягут в основу их первой собственной библиотеки. Проект, реализованный Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, так и называется "Моя первая библиотека".
Старейшая библиотека Узбекистана переехала в новое здание 30.08.2010
Старейшая библиотека Узбекистана переехала в новое здание
Информационно-библиотечный центр Ташкентской области "Tурон" 28 августа 2010 года открылся в новом здании. К услугам пользователей имеются читальный зал на 50 мест, компьютерный зал, музей истории библиотеки, конференц-зал, справочно-библиографический аппарат, фонд информационно-библиотечных документов, компьютерная и копировальная техника, а также доступ к информационно-поисковым системам "Право" и "Норма".
Библиотека будущего из Голландии 30.08.2010
Библиотека будущего из Голландии
Как будет выглядеть библиотека будущего? Группа ученых, дизайнеров и конструкторов из Голландии представила свое видение публичной «избы-читальни» в городе Эйндховен - то, какой она будет в 2040 году.

Новости 7239 - 7248 из 8198
Начало | Пред. | 722 723 724 725 726 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru