Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотека им. В. Я. Шишкова приглашает барнаульцев стать участниками акции «Читай, любимый город!»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотека им. В. Я. Шишкова приглашает барнаульцев стать участниками акции «Читай, любимый город!» 31.08.2010

Библиотека им. В. Я. Шишкова приглашает барнаульцев стать участниками акции «Читай, любимый город!»

1 сентября в Барнауле пройдет акция "Читай, любимый город!", посвященная Дню знаний, организатором которой выступит Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова.

Как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в рамках акции запланирована презентация электронной книги "Барнаул. Прошлое и настоящее (1730-2008 гг.)" краеведа Витаутаса Саета. Через фотографии автору удалось проследить историю города Барнаула с его основания и до настоящего времени.

Участники акции смогут поучаствовать в увлекательной интеллектуальной игре "Библио-квест", разработанной сотрудниками библиотеки специально ко Дню знаний, а также познакомиться с ресурсами библиотеки и открыть для себя новые возможности в поиске информации.

Любителей изобразительного искусства ожидает мастер-класс художника Олега Рыжикова по технике граттажа. "Граттаж - это особая техника выцарапывания рисунка. Она требует большой сосредоточенности и терпения, но результат оправдывает все усилия: получается очень красиво", - отмечает художник.

Поклонники экстремальных видов спорта получат возможность встретиться с участниками Барнаульского городского клуба альпинистов (БаКА). Каждый сможет почувствовать себя покорителем горных вершин, облачившись в одежду и альпинистское снаряжение 60-х годов и современности, а также сфотографироваться на память.

Сюрпризом акции станет "книжное конфетти", благодаря которому участники акции получат информацию о современных авторах и популярных книгах.

В День знаний также начнет работу книжно-иллюстративная выставка "Школа в России: из прошлого в будущее". Традиционно в День знаний в библиотеке будут проводиться экскурсии.

Акция пройдет начнется в 11:30 в Алтайской краевой универсальной библиотеке им. В. Я. Шишкова по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 3.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru