Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Юных барнаульцев приглашают стать читателями молодежной библиотеки 27.08.2010
Юных барнаульцев приглашают стать читателями молодежной библиотеки
В рамках празднования юбилея Барнаула в сентябре в Центральной универсальной молодежной библиотеке Барнаула им. В. М. Башунова пройдет акция "Стань читателем молодежной библиотеки", - сообщает пресс-центр городской администрации. Цель акции – привлечь внимание молодежи к книге и чтению, заинтересовать читателей.
На строительство фондохранилища Томской областной библиотеки им. А. С. Пушкина выделено 123 миллиона рублей 27.08.2010
На строительство фондохранилища Томской областной библиотеки им. А. С. Пушкина выделено 123 миллиона рублей
На строительство фондохранилища Томской государственной областной универсальной библиотеки им. А. С. Пушкина из федерального бюджета было выделено 123 миллиона рублей. Вкладом со стороны Томской области стала разработка проектно-сметной документации на общую сумму 4,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.
28 августа Правительство Москвы и Русская Православная Церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских учреждений «Путешествие в страну меда» 26.08.2010
28 августа Правительство Москвы и Русская Православная Церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских учреждений «Путешествие в страну меда»
Дети из трех детских домов и школ-интернатов посетят родину меда – Медыньский район Калужской области, осмотрят с экскурсией агрокомплекс «МосМедыньагропром» и встретятся с председателем Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополитом Калужским и Боровским Климентом. После познавательной программы детей ждут праздничное театрализованное представление и угощение.
К Дню Татарстана в Свердловской межнациональной библиотеке открылась выставка 26.08.2010
К Дню Татарстана в Свердловской межнациональной библиотеке открылась выставка
Свердловская областная межнациональная библиотека и Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области провели вчера презентацию книжной выставки «С Днем рождения, Татарстан!». Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» специалист Постпредства Минсылу Ижгузина, книжная выставка «С Днем рождения, Татарстан!» приурочена к 90-летию со Дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики и Дню Республики Татарстан.
Незрячие читатели смогут прочитать книги со всего земного шара и изучить языки 26.08.2010
Незрячие читатели смогут прочитать книги со всего земного шара и изучить языки
В Челябинской областной библиотеке для слепых работает клуб по интересам «Дуслык» (друзья). Татары и башкиры изучают национальный язык по эксклюзивными книгам из Казани и Уфы, написанных шрифтом Брайля. В своем клубе они играют на музыкальных инструментах, проводят конкурсы чтецов и слушают аудиокниги.
Игры библиотекарей, или Как заманить читателя? 26.08.2010
Игры библиотекарей, или Как заманить читателя?
«Читателю все равно, какой классификацией пользуются библиотекари при расстановке книг… Ему хочется, чтобы книги выдавали быстро, работали молодые девушки, стояла кофе-машина и можно было прийти в библиотеку ночью. На деле же мы видим сплошные запреты и ограничения...» Как и чем заманить людей в библиотеку, решали в Брянске во вторник, 24 августа.
Отель-библиотека в Таиланде 26.08.2010
Отель-библиотека в Таиланде
На острове Самуи - самом красивейшем месте Таиланда - открылся шикарный отель Library, который предлагает туристам новый, интеллектуальный, вид курортного отдыха. Основное отличие туристического отеля Library от других курортов мира в том, что он предлагает совершенно иной подход к отдыху и оздоровлению. Вместо привычного взгляду туриста бара или ресторана возле бассейна, в отеле Library размещается огромная библиотека.
В Северске пройдет большой праздник книги 25.08.2010
В Северске пройдет большой праздник книги
В среду, 1 сентября с 12.00 до 14.00 на театральной площади Северска состоится праздник книги "Давай почитаем, Северск!", сообщает пресс-служба администрации Томской области.
Проект «Книги детям» пришёл в Усинск 25.08.2010
Проект «Книги детям» пришёл в Усинск
Вчера государственное образовательное учреждение для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 4» и специальная коррекционная общеобразовательная школа № 8 получили в подарок новые книги и учебники. Подарки вручили руководитель регионального отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Самоделки и глава муниципального образования городского округа Усинск Александр Тян. Всего по Республике такие подарки получили 36 детских домов и коррекционных школ.
В Ростове-на-Дону пройдет выставка учебников трех веков 25.08.2010
В Ростове-на-Дону пройдет выставка учебников трех веков
Выставка учебных изданий XVIII, XIX, XX веков под названием «Науки юношей питают» начнется первого сентября в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ). Как сообщили в дирекции ДГПБ, выставка посвящена истории учебных заведений дореволюционного Дона.

Новости 7259 - 7268 из 8198
Начало | Пред. | 724 725 726 727 728 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru