Издательский Совет Русской Православной Церкви: 28 августа Правительство Москвы и Русская Православная Церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских учреждений «Путешествие в страну меда»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

28 августа Правительство Москвы и Русская Православная Церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских учреждений «Путешествие в страну меда» 26.08.2010

28 августа Правительство Москвы и Русская Православная Церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских учреждений «Путешествие в страну меда»

Дети из трех детских домов и школ-интернатов посетят родину меда – Медыньский район Калужской области, осмотрят с экскурсией агрокомплекс «МосМедыньагропром» и встретятся с председателем Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополитом Калужским и Боровским Климентом. После познавательной программы детей ждут праздничное театрализованное представление и вкусное угощение.

Поездка пройдет в рамках мер по оказанию Правительством Москвы поддержки православным детским домам и сестричествам. В ней примут участие около 90 детей - воспитанники Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов «Южное Бутово», детского дома-интерната № 15 ЗАО г. Москвы и школы-интерната № 2 г. Калуги (для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей).

Выбор данных детских домов и школ не случаен. Их порекомендовали Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Калужская епархия Русской Православной Церкви, сотрудники которых работают в этих детских учреждениях, ухаживают за детьми и помогают создать для них теплую, уютную атмосферу.

Во время поездки пасечники и животноводы расскажут детям о сельском хозяйстве и разведении пчел, покажут им ферму. Помимо этих чисто практических знаний, дети получат урок духовности у митрополита Климента – правящего архиерея Калужской и Боровской епархии. В этот день Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Богородицы – один из главных христианских праздников.

Организаторы:
Департамент продовольственных ресурсов г. Москвы
Департамент социальной защиты населения г. Москвы
Комитет по связям с религиозными организациями г. Москвы
Издательский Совет Русской Православной Церкви
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви
Спонсор – сеть магазинов «М-Видео»

Сбор представителей СМИ в 08.30 28 августа 2010 г. у автобуса на ул. Тверская, д. 11 (перед зданием Министерства образования РФ).








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru