Издательский Совет Русской Православной Церкви: Отель-библиотека в Таиланде

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Отель-библиотека в Таиланде 26.08.2010

Отель-библиотека в Таиланде

На острове Самуи - самом красивейшем месте Таиланда - открылся шикарный отель Library, который предлагает туристам новый, интеллектуальный, вид курортного отдыха. Основное отличие туристического отеля Library от других курортов мира в том, что он предлагает совершенно иной подход к отдыху и оздоровлению. Вместо привычного взгляду туриста бара или ресторана возле бассейна, в отеле Library размещается огромная библиотека.

В этой библиотеке можно взять любую книгу, чтобы почитать, загорая в шезлонге. Авторы необычной для курортных отелей концепции, считают, что книга помогает расслабиться лучше, чем алкоголь.

Помимо обширной коллекции книг в отеле-библиотеке есть большой выбор аудио и видео CD и DVD дисков, которые можно слушать и смотреть на месте или взять с собой в номер.

Есть в библиотеке и компьютеры с выходом в интернет. В общем, это самая обычная библиотека, и все здесь как в самой обычной библиотеке, только располагается она в шикарном курортном отеле рядом с огромным бассейном, который предлагает своим постояльцам иной - интеллектуальный - вид отдыха.

Многочисленные постояльцы отеля-библиотеки, которые оценили новую идею интеллектуального отдыха, являются прямым доказательством тому, что наш мир «не катится в пропасть» и что потребности человека в духовном и интеллектуальном развитии преобладают над примитивным удовольствием.

Кстати это не единственный отель, сделавший ставку на любовь отдыхающих к чтению. Три года назад мы писали о нью-йоркском отеле-библиотеке, совмещающем в себе функции отеля, библиотеки и книжного магазина.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru