Издательский Совет Русской Православной Церкви: Юных барнаульцев приглашают стать читателями молодежной библиотеки

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Юных барнаульцев приглашают стать читателями молодежной библиотеки 27.08.2010

Юных барнаульцев приглашают стать читателями молодежной библиотеки

В рамках празднования юбилея Барнаула в сентябре в Центральной универсальной молодежной библиотеке Барнаула им. В. М. Башунова пройдет акция "Стань читателем молодежной библиотеки", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Цель акции – привлечь внимание молодежи к книге и чтению, заинтересовать читателей.

В программу акции входит слайд-экскурсия по библиотеке и ее книжному фонду, презентация фотовыставки "Знаменитые люди города Барнаула", познавательные уроки для студентов 1-го курса и школьников старших классов: знакомство с творчеством известного Алтайского поэта Владимира Башунова, имя которого носит библиотека и др.

С 13 по 20 сентября в библиотеке пройдет неделя прощения должников. В течение всей недели читатели-задолжники смогут вернуть книги, взятые в библиотеке, без штрафа.

Сегодня в библиотеке – филиале № 17 им. В. В.Маяковского (ул. Островского, 31) начнет работать художественная выставка одного из ее постоянных читателей Марата Форнеля "Город над Обью". В нее войдут этюды молодого художника о Барнауле.

Чтобы экспозиция была максимально полной, сотрудники библиотеки дополнили ее книгами о городе, вырезками из периодических изданий.

Выставка будет радовать всех посетителей библиотеки в течение месяца, а в День знаний ее обязательно посетят учащиеся из близлежащих школ. Также в рамках выставки планируются встречи художников с юными читателями.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru