Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Универсальный библиомобиль скоро начнет работу в Вологде 25.08.2010
Универсальный библиомобиль скоро начнет работу в Вологде
В Вологодской области появится первый в России библиомобиль. Как отмечают сотрудники областной библиотеки имени Бабушкина, появление комплекса информационного библиотечного обслуживания является продолжением проекта «Библиотека на колесах», который осуществляется с 2003 года. Для библиотекарей новый комплекс это не только библиотека, но и целый передвижной культурный центр.
Книги принесут мир Колумбии 25.08.2010
Книги принесут мир Колумбии
Учитель на своих двух ослах привозит книги для того, чтобы разнообразить и обогатить жизнь детей в небольшой общине в Колумбии. Луис Сориано Борокьез надеется таким образом помочь установить мир в своей стране, где не прекращается насилие. «Я хочу научить детей их правам, обязанностям и ответственности. Если они ознакомятся с ними, то каждый ребенок, которого мы обучили с помощью Biblioburro, станет информированным гражданином, который может сказать «нет» насилию», - говорит Сориано.
Новые электронные книги Digma – больше форматов для комфортного чтения 25.08.2010
Новые электронные книги Digma – больше форматов для комфортного чтения
В модельном ряду электронных книг Digma появились 2 новые модели. Представляем вашему вниманию читалки Digma q600 и Digma е600: по дороге на работу, в самолете или поезде время за чтением пролетит незаметно.
Правительство Украины утвердило план мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия Пересопницкого Евангелия 24.08.2010
Правительство Украины утвердило план мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия Пересопницкого Евангелия
Правительство Украины утвердило план мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия Пересопницкого Евангелия. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабинета министров 18 августа 2010 года, сообщает Правительственный портал Украины.
В День знаний в Москве пройдет выставка книжных переплетов 24.08.2010
В День знаний в Москве пройдет выставка книжных переплетов
Пять посольств стран Северной Европы - Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции - откроют 1 сентября в Москве выставку уникальной техники книжных переплетов. "Изделия отобраны с учетом их новизны, техники и художественной ценности", - подчеркнули организаторы. Торжественное открытие выставки состоится в Библиотеке иностранной литературы.
За последние 10 лет количество изданных книг в Запорожской области увеличилось в 3 раза 24.08.2010
За последние 10 лет количество изданных книг в Запорожской области увеличилось в 3 раза
За последние 10 лет количество изданных книг в Запорожской области увеличилось примерно в 3 раза. Так, если в 2000 году эта цифра составляла 100 книг, то в прошлом году уже 334. Заметным также является увеличение количества журналов и других периодических изданий: если в 2000 году в Запорожской области их насчитывалось около 18, то в прошлом году уже 51.
В библиотеках Азербайджана будут применяться новые технологии 24.08.2010
В библиотеках Азербайджана будут применяться новые технологии
Как сообщает AZE.az, в библиотечной системе начнется применение новых технологий. В целях ее перевода на цифровые носители и каталогизации, будет создан новый портал «Азербайджанские библиотеки».
«Стеклянная» библиотека от Davis Brody Bond Aedas в Вашингтоне 24.08.2010
«Стеклянная» библиотека от Davis Brody Bond Aedas в Вашингтоне
Библиотека Watha T. Daniel/Shaw Library, построенная американской архитектурной студией Davis Brody Bond Aedas вдоль Род-Айленд-авеню в Вашингтоне (округ Колумбия, США) на треугольной площадке возле здания университета Howard University, призвана стать новым общественно-образовательным «узлом» для данной местности и образцом экологически устойчивого строительства.
Почти 10 миллионов рублей Оренбуржье потратит на книги 24.08.2010
Почти 10 миллионов рублей Оренбуржье потратит на книги
Более 7,5 миллионов рублей будет израсходовано на пополнение фондов библиотек Оренбургской области в 2010 году. Сейчас уже куплены издания краеведческого содержания. Также планируется закупить книги издательства «Эксмо» и вновь вышедшие тома Большой российской энциклопедии. Все книги поступят в модельные и муниципальные библиотеки Оренбургской области.
Недорогая электронная книга TeXet TВ-106 поступила в продажу 24.08.2010
Недорогая электронная книга TeXet TВ-106 поступила в продажу
В России начались продажи электронной книги TeXet TВ-106. Ридер относится к бюджетному сегменту, но при этом не пугает минимализмом возможностей. Рекомендованная розничная цена на TeXet TВ-106 составляет 7999 рублей.

Новости 7269 - 7278 из 8198
Начало | Пред. | 725 726 727 728 729 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru