Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Президентская библиотека будет сотрудничать с Белоруссией и Украиной 22.09.2010
Президентская библиотека будет сотрудничать с Белоруссией и Украиной
Соглашение о сотрудничестве с Национальной библиотекой Белоруссии и Меморандум с Национальной парламентской библиотекой Украины будут подписаны завтра, 22 сентября, в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина. Такие партнерские связи позволят специалистам создавать совместные электронные коллекции, а пользователям библиотек знакомиться с зарубежными ресурсами.
В Мариуполе пройдет фестиваль книги и прессы 22.09.2010
В Мариуполе пройдет фестиваль книги и прессы
25 сентября в Центральной библиотеке имени В. Г. Короленко в Мариуполе состоится открытие III Городского фестиваля «Книга и пресса Мариуполя». В рамках мероприятия будет подведены итоги конкурса детского рисунка на тему «Книга – лучший друг» и конкурса «Лучшая книга года - 2010» с награждением победителей и лауреатов, а также пройдет праздничная программа «Писатель – библиотека – читатель», посвященная «Году чтения».
В ЕАО откроется региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Ельцина 22.09.2010
В ЕАО откроется региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Ельцина
В Еврейской автономной области планируется создать региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Ельцина (г. Санкт-Петербург). Об этом сообщили сегодня в областном правительстве. «Региональный центр обеспечит жителям области возможность пользоваться электронными информационными ресурсами этого учреждения, а также оцифрованными архивными материалами ЕАО», - рассказали представители областного правительства.
В библиотеке имени Н. А. Некрасова начались дни открытых дверей 22.09.2010
В библиотеке имени Н. А. Некрасова начались дни открытых дверей
Дни открытых дверей начинаются в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова. Вплоть до 10 октября постоянные посетители и все желающие получат много новых возможностей. Это свободный обмен литературой, посвящённый началу учебного года, книжные выставки, экскурсии по библиотеке.
Курс на модернизацию Российская национальная библиотека держит вместе с "Эльзевиром" 22.09.2010
Курс на модернизацию Российская национальная библиотека держит вместе с "Эльзевиром"
Сотрудничество Российской национальной библиотеки с издательским домом "Эльзевир" способствует активному развитию и соответствует курсу на модернизацию, объявленному Президентом страны. Об этом 20 сентября 2010 года на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве заявил гендиректор Российской национальной библиотеки Владимир Зайцев. По его словам, "Эльзевир" - крупнейшее в мире издательство, представляющее новейшие издания по социологии, медицине, другим естественным наукам.
В Керчи молодежь проведет флеш-моб в поддержку чтения книг 22.09.2010
В Керчи молодежь проведет флеш-моб в поддержку чтения книг
1 октября в Керчи пройдет флэш-моб в поддержку чтения книг. Планируется, что 1 октября десятки молодых людей в заданное время соберутся на центральной улице города и будут вслух читать книги. «Идея возникла у ребят в связи с тем, что современные молодые люди очень редко открывают книги, предпочитая интернет», — пояснили организаторы.
Библиотека в электронном формате 20.09.2010
Библиотека в электронном формате
Терпению библиотекарей можно только позавидовать. Среди пыльных полок с литературой они провели всё лето. Наклеивали штрихкоды на учебники, которых в книжных фондах инженерного лицея НГТУ, более сорока тысяч. Теперь все учебники в специализированной базе данных. Информация о каждом - кто его взял и когда должен вернуть, - автоматически заносится туда при сканировании штрихкода на переплёте и читательском билете.
Цветные ридеры появятся через полгода 20.09.2010
Цветные ридеры появятся через полгода
Первые устройства для чтения электронных книг с цветным экраном появятся в продаже в 1-м квартале 2011 года, полагает вице-президент подразделения Qualcomm MEMS Technologies Джим Кэти. По словам Кэти, они уже приступили к выпуску пробных образцов дисплеев и направляют их своим партнерам, производителям электроники. «Я думаю, что мы начнем серийное производство до конца текущего года, а первые продукты с ними появятся в начале будущего года», - заявил вице-президент Qualcomm.
Владимир Григорьев: «Нужно научиться платить за электронные книги» 20.09.2010
Владимир Григорьев: «Нужно научиться платить за электронные книги»
Как электронная книга меняет наше сознание, рассказал "Огоньку" замруководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.
В Казани откроется библиотека семейного чтения 20.09.2010
В Казани откроется библиотека семейного чтения
Сегодня состоится открытие филиала № 15 Централизованной библиотечной системы Казани – библиотеки семейного чтения. Совместными усилиями управления культуры исполкома Казани и администрацией Советского района города был проведен капитальный ремонт и закуплено все необходимое для функционирования нового объекта культуры.

Новости 7119 - 7128 из 8198
Начало | Пред. | 710 711 712 713 714 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru