Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Казахстан передал книги Российской национальной библиотеке 23.09.2010
Казахстан передал книги Российской национальной библиотеке
Сегодня в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., 18), в Зале Корфа состоялось торжественное вручение коллекции книг, переданных в дар РНБ Национальной библиотекой Казахстана (Алматы). Этот дар - часть масштабного проекта между национальными библиотеками России (Санкт-Петербург) и Казахстана (Алматы) под общим названием "Документальная память Казахстана в Российской национальной библиотеке".
Екатеринбургские библиотекари будут консультировать покупателей 23.09.2010
Екатеринбургские библиотекари будут консультировать покупателей
Накануне открытия III Екатеринбургского книжного фестиваля Свердловская областная библиотека для детей и юношества и сеть магазинов «Живое слово» объявляют о начале акции «Знакомство в книжном магазине!», которая пройдет с 27 сентября по 1 октября в магазинах сети «Живое слово» под девизом «Твоя книга ждет тебя!»
Главная библиотека Красноярского края отметит юбилей 23.09.2010
Главная библиотека Красноярского края отметит юбилей
Мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, пройдут с 6 по 10 октября в выставочно-деловом центре Mix-Max. В частности, там будет работать книжно-иллюстративная выставка «Открытый мир». Её цель – показать значение информационных ресурсов библиотеки во временной хронологии, для нынешнего и будущего поколений, представить библиотеку как открытый мир для людей разных социальных и возрастных групп как территорию науки, образования, культуры и общения.
Новый учебный год в Тюмени объявлен "Годом чтения" 23.09.2010
Новый учебный год в Тюмени объявлен "Годом чтения"
Сегодня в гимназии № 1 состоялась пресс-конференция, посвященная реализации городского проекта "Год чтения", который пройдет в рамках Национальной программы поддержки и развития чтения. Основная задача проекта: создать условия для популяризации чтения среди школьников, педагогов, библиотекарей, родителей, сообщает городской департамент образования.
85 лет Павлу Васильевичу Уржумцеву 22.09.2010
85 лет Павлу Васильевичу Уржумцеву
23 сентября 2010 года исполняется 85 лет старейшему сотруднику Издательского Совета Русской Православной Церкви – Павлу Васильевичу Уржумцеву. Всю свою жизнь он посвятил самоотверженному служению на ниве церковного просвещения, начав свои труды в Издательском Отделе в далеком 1955 году. Сотрудники Издательского Совета от всей души поздравляют Павла Васильевича с 85-летием и желают ему здоровья, бодрости духа, радости о Господе и Его благодатной помощи, дальнейшего успешного служения на благо Русской Православной Церкви.
В Петербурге собрались 500 библиографов мира 22.09.2010
В Петербурге собрались 500 библиографов мира
21 сентября в Петербурге открылся Международный библиографический конгресс - крупнейший международный форум библиотек. На Конгрессе планируется провести два пленарных и несколько секционных заседаний по проблемам истории библиографии, национальной, краеведческой библиографии, библиографического и археографического источниковедения, библиографического обслуживания.
В Кожевниковской Центральной библиотеке прошел областной семинар «Интерактивные методы продвижения книги и чтения. Библиотечная реклама» 22.09.2010
В Кожевниковской Центральной библиотеке прошел областной семинар «Интерактивные методы продвижения книги и чтения. Библиотечная реклама»
17 сентября 2010 года в Кожевниковской Центральной библиотеке собрались сельские и школьные библиотекари района на областной семинар «Интерактивные методы продвижения книги и чтения. Библиотечная реклама».
В Баку открыта детская библиотека, отстроенная по последним стандартам 22.09.2010
В Баку открыта детская библиотека, отстроенная по последним стандартам
Бакинская детская библиотека им. Ф. Кочарли была во вторник официально открыта в новом здании. Она была создана в 1965 году и сейчас переехала в новое помещение, став одной из самых современных библиотек Азербайджана. "Библиотека расширилась, стал богаче фонд, она яркий пример работы, которая активно ведется в рамках Госпрограммы по развитию библиотечного дела", - сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев на открытии библиотеки.
17 тысяч латвийских первоклассников получили мобильные телефоны в обмен на книги 22.09.2010
17 тысяч латвийских первоклассников получили мобильные телефоны в обмен на книги
В Латвии закончилась начавшаяся в августе акция, во время которой родители первоклассников могли бесплатно получить мобильный телефон в обмен на принесенную книгу в подарок другим детям. Благотворительная акция была организована компанией «Latvijas Mobilais Telefons». Посылки с книгами отправятся по 150 различным адресам по всей Латвии: в социальные службы районов и городов, общества поддержки малообеспеченных и многодетных семей, детские дома, школы и библиотеки.
«Рязаньэнерго» - почетный участник программы «Книжки в подарок» 22.09.2010
«Рязаньэнерго» - почетный участник программы «Книжки в подарок»
Филиал «Рязаньэнерго» отмечен двумя Серебряными сертификатами как участник программы «Книжки в подарок», организованной Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Фонд на безвозмездной основе издает и распространяет уникальные цветные иллюстрированные книги. Сочетание рельефного рисунка, печатного и брайлевского текста способствует развитию осязания у слепых детей, остаточного зрения и осязания – у слабовидящих.

Новости 7056 - 7065 из 8145
Начало | Пред. | 704 705 706 707 708 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru