Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Казани откроется библиотека семейного чтения

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Казани откроется библиотека семейного чтения 20.09.2010

В Казани откроется библиотека семейного чтения

Сегодня состоится открытие филиала № 15 Централизованной библиотечной системы Казани – библиотеки семейного чтения. Совместными усилиями управления культуры исполкома Казани и администрацией Советского района города был проведен капитальный ремонт и закуплено все необходимое для функционирования нового объекта культуры.

Открывающаяся библиотека оснащена новой мебелью, необходимым библиотечным оборудованием, доступом в интернет. Библиотека семейного чтения нацелена на работу с читателями всех возрастов. Кроме стандартных услуг абонемента и читального зала библиотека семейного чтения предлагает широкий спектр услуг: знакомство с интерактивным музеем на тему «Книга в жизни жителей поселка Б. Клыки»; обучение в школе родительской грамотности – знакомство с электронными ресурсами о правилах обучения ребенка чтению; информационные ресурсы для детей и взрослых; курсы английского языка по программе «Семейный английский» (предполагают занятие с педагогом и доступ к фонду специальной литературы для обучения английскому языку).

В рамках церемонии открытия библиотеки семейного чтения будет проведена концертная программы для детей и взрослых, презентация книги «Поэзия спорта» и ресурсов библиотеки, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru