Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Alex: гибридная читалка от Highscreen 06.12.2010
Alex: гибридная читалка от Highscreen
Электронные книги набирают популярность, с каждым днем все больше и больше моделей цифровых «читалок» атакует рынки всего мира. Не отстают и отечественные бренды: сначала Orsio, потом «почти наш» Pocketbook, теперь вот Highscreen. Последнюю представлять не нужно – марка принадлежит компании «Вобис Компьютер». Пока единственной электронной книгой от Highscreen является модель под названием Alex, и отличает её от собратьев оригинальная конструкция.
Вышел в свет календарь, посвященный святителю Николаю Японскому 03.12.2010
Вышел в свет календарь, посвященный святителю Николаю Японскому
Издательство братства святого Германа Аляскинского выпустило ежегодный календарь на 2011 год, посвященный апостольским трудам святителя Николая Японского. В календаре повествуется о становлении Японской Православной Церкви и миссионерском подвиге ее основателя. Рассказывается о служении в Японии священномученика Андроника (Никольского), архиепископа Пермского. Календарь прекрасно иллюстрирован.
В Таллине прошёл День православной книги 03.12.2010
В Таллине прошёл День православной книги
«Собор святых земли Эстонской», так называется книга, выпущенная а издательстве Московской Патриархии, презентация которой прошла 1 декабря в таллинском Центре русской культуры. Как сообщили редакции baltija.eu в пресс-службе ЦРК, книгу «Собор святых земли Эстонской» подготовил коллектив авторов из Эстонии, помог с изданием фонд «Русский мир», издана она на двух языках, фактически это две книги, которые открываются повествованием о святом князе Александре Невском.
Институт теологии приглашает на встречу с польским писателем Ричардом Курильчиком, автором книги «Несломленный из Назарета» 03.12.2010
Институт теологии приглашает на встречу с польским писателем Ричардом Курильчиком, автором книги «Несломленный из Назарета»
На встречу с автором книги «Несломленный из Назарета» приглашает Институт теологии БГУ 13 декабря. Напомним, книга вышла в издательстве «Кавалер» тиражом 1 тыс. экземпляров. Издание принадлежит перу польского писателя Ричарда Курильчика, известного своими историческими произведениями. Пришедшие на встречу смогут не только приобрести книгу, но и получить автограф автора.
Замминистру МВД Беларуси Сергею Гурееву был вручен экземпляр «Слуцкого Евангелия» 03.12.2010
Замминистру МВД Беларуси Сергею Гурееву был вручен экземпляр «Слуцкого Евангелия»
Министерство внутренних дел Беларуси за тесное взаимодействие с органами внутренних дел Беларуси по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава, пропаганду семейных традиций, постоянное участие в подготовке и проведении акции МВД “Семья! Служим вместе!” наградило исполнительного директора Издательства Белорусского Экзархата (ИБЭ) Владимира Грозова. Замминистру МВД Сергею Гурееву был вручен экземпляр «Слуцкого Евангелия».
Радиостанции "Град Петров" исполнилось 10 лет 03.12.2010
Радиостанции "Град Петров" исполнилось 10 лет
Радио Санкт-Петербургской митрополии "Град Петров" отмечает 10-летие. Радио имеет свой издательский отдел. Более 60 наименований аудиодисков с лучшими программами выпущены на CD. Коллекцию уникальных аудиокниг радиостанции приобрела в сентябре этого года Российская Национальная библиотека. За 10 лет существования радио обрело многочисленную и надежную аудиторию постоянных слушателей.
Ко дню памяти святителя Николая детским домам подарят книги 03.12.2010
Ко дню памяти святителя Николая детским домам подарят книги
Детские дома Харькова и области ко Дню Святого Николая, который отмечается 19 декабря, получат детскую литературу. Об этом сообщила начальник управления по делам прессы и информации Виктория Маренич во время открытия выставки-ярмарки на площади Свободы. «Мы хотим предложить всем издателям Харьковской области и г. Харькова присоединиться к нашей идее и направить книги в детские дома», - цитирует Викторию Маренич пресс-служба областной администрации.
Франция вложила 420 миллионов евро в развитие печатных СМИ 03.12.2010
Франция вложила 420 миллионов евро в развитие печатных СМИ
За первые шесть месяцев этого года во Франции произошло знаменательное событие: у ряда общенациональных газет, несмотря на трудности, которые переживают печатные СМИ, поднялись тиражи - от 0,5 до 4,9 процента. И произошло это во многом благодаря целенаправленной политике, которую проводит французское государство. Об этом "Российская газета" беседует с начальником отдела экономики прессы в министерстве культуры и коммуникаций Фредериком Гастоном.
Выставка редких букинистических книг конца XIX - начала XX веков проходит в ЦДХ 03.12.2010
Выставка редких букинистических книг конца XIX - начала XX веков проходит в ЦДХ
Выставка "Книги для гурманов. Библиофильские издания конца XIX - начала XX веков", на которой представлены издания Серебряного века и первых лет советской власти из личного собрания главы Роспечати Михаила Сеславинского, открылась для посетителей в четверг в Центральном доме художника. Открытие выставки приурочено к ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction, которая проходит в ЦДХ с 1 по 5 декабря.
Сергей Анурьев ("ЛитРес") об электронном книгоиздании 03.12.2010
Сергей Анурьев ("ЛитРес") об электронном книгоиздании
"ЛитРес" - компания, занимающаяся легальными продажами электронных книг, образованная создателями электронных библиотек FictionBook.lib, Альдебаран, Litportal, Bookz.ru и Фэнзин в 2006 году. Что поменялось с той поры? И как наступающий бум электронных книг скажется на судьбе книгоиздания в России? Об этом "Компьютерра" беседует с генеральным директором "ЛитРеса" Сергеем Анурьевым.

Новости 6750 - 6759 из 8199
Начало | Пред. | 673 674 675 676 677 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru