03.12.2010
В Таллине прошёл День православной книги
«Собор святых земли Эстонской», так называется книга, выпущенная а издательстве Московской Патриархии, презентация которой прошла 1 декабря в таллинском Центре русской культуры.
Именно первое декабря для православного сообщества Эстонии, связанного с Московской Патриархией стало своеобразным днем православной книги - второй год подряд в этот день в Центре русской культуры происходит презентация работ, важных для нашего духовного развития. В прошлом году здесь была представлен труд ушедшего патриарха Алексия II «Православие в Эстонии», переведенный на эстонский язык, ныне это работа, повествующая о жизни 22 святых, связанных с православием в Эстонии.
Как сообщили редакции baltija.eu в пресс-службе ЦРК, книгу «Собор святых земли Эстонской» подготовил коллектив авторов из Эстонии, помог с изданием фонд «Русский мир», издана она на двух языках, фактически это две книги, которые открываются повествованием о святом князе Александре Невском.
На презентации присутствовал митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий.