Издательский Совет Русской Православной Церкви: В День знаний в Москве пройдет выставка книжных переплетов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В День знаний в Москве пройдет выставка книжных переплетов 24.08.2010

В День знаний в Москве пройдет выставка книжных переплетов

Пять посольств стран Северной Европы - Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции - откроют 1 сентября в Москве выставку уникальной техники книжных переплетов.

"Экспозиция, которая продлится до 12 сентября, включает 90 потрясающих по красоте книг, оформленных самыми искусными мастерами переплетного дела. Российская публика сможет наглядно познакомиться с техникой и загадками узоров соседних народов".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, традиция встреч с искусством переплета родилась в 1956 году. Каждые четыре года экспозиция пополняется новыми книгами и проходит в одной из стран-участниц в течение года. Предыдущий раз выставка демонстрировалась в Швеции.

Самые уникальные экспонаты члены жюри решили отправить в поездку по зарубежным странам, чтобы "наглядно продемонстрировать инновационный подход северных мастеров к современному переплету".

"Изделия отобраны с учетом их новизны, техники и художественной ценности", - подчеркнули организаторы. Торжественное открытие выставки состоится в Библиотеке иностранной литературы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru