Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

В Самарской областной юношеской библиотеке организуют виртуальное путешествие в мир Достоевского 31.01.2011
В Самарской областной юношеской библиотеке организуют виртуальное путешествие в мир Достоевского
Сегодня, 31 января, в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет день Ф.М.Достоевского, где можно будет совершить виртуальное путешествие в мир великого русского писателя - "Магия белых ночей".

Организаторы уверяют, что перед читателями предстанет любовь в стиле таинственного сумрака белых ночей, созданные великим классиком «узоры небывалой, причудливой жизни».
Вышел в свет январский номер «Православного книжного обозрения» 29.01.2011
Вышел в свет январский номер «Православного книжного обозрения»
Главной темой номера  стала Литературная премия,  учрежденная Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В номере представлено выступление Святейшего Патриарха Кирилла на первом заседании Палаты попечителей Литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, приведен текст Положения о премии, опубликован список членов Экспертного совета премии.
Важно найти удобный баланс интересов. Интервью с В. Калятиным об изменениях IV части ГК 29.01.2011
Важно найти удобный баланс интересов. Интервью с В. Калятиным об изменениях IV части ГК
Предложенные изменения в IV часть Гражданского кодекса вызвали неоднозначную реакцию как среди правообладателей, так и представителей библиотечного сообщества, разведя участников книжного рынка «по разные стороны баррикад». В очередной раз мы наблюдаем и обращения к Президенту, и в общественные организации, и многочисленные, подчас принципиально разные, комментарии экспертов и специалистов, влияющих на общественное мнение.
В Центральной поселенческой библиотеке Териберки Мурманской области откроется центр общественного доступа к информационным ресурсам государственной власти 28.01.2011
В Центральной поселенческой библиотеке Териберки Мурманской области откроется центр общественного доступа к информационным ресурсам государственной власти
Сегодня в сельском поселении Териберка откроется центр общественного доступа к информационным ресурсам государственной власти. Это мероприятие - еще один шаг в реализации долгосрочной целевой программы «Проведение административной реформы в Мурманской области на 2009-2011 годы».
Семью объединила книга 28.01.2011
Семью объединила книга
К конкурсу «Самая читающая семья» ученики с первого по одиннадцатый класс готовились целых два месяца. Готовились серьёзно, обстоятельно, привлекали родителей и бабушек с дедушками, своих одноклассников. Нередко выходили на сцену представители сразу трёх поколений, иногда поднимались чуть не целыми классами. А уж о том, что выступающих поддерживал весь зал, просто и говорить излишне.
Яков Лавелин: «Финансовый кризис до книжной отрасли добрался в 2010 году, и сегодня все, кто так или иначе связан с этим бизнесом, работают на выживание» 28.01.2011
Яков Лавелин: «Финансовый кризис до книжной отрасли добрался в 2010 году, и сегодня все, кто так или иначе связан с этим бизнесом, работают на выживание»
Огромный потенциал роста российской экономики заложен в развитии малого бизнеса, который в 2010 году внес в копилку ВВП страны всего 30%. При этом в развитых европейских странах это показатель уверенно составляет половину национального ВВП, создавая до 80% всех рабочих мест. Во многом такая ситуация связана с тем, что фактическая поддержка малого бизнеса у нас в стране далека от заявленной, а тем более от норм развитых стран.
Андрей Коровин: Происходящее сегодня в русской литературе соизмеримо разве что с Серебряным веком 28.01.2011
Андрей Коровин: Происходящее сегодня в русской литературе соизмеримо разве что с Серебряным веком
Между тем искусство говорить и мыслить стихами не только не умерло, но переживает какой-то невероятный всплеск. Правда, убедиться в этом могут только те, кто имеет доступ в Интернет. Во Всемирной паутине регулярно открываются новые и новые литературные страницы. На одном из сайтов сегодня зарегистрировано более трехсот тысяч авторов, уже опубликовавших более десятка миллионов своих творений...
В СПбГУ презентовали книгу о Новгородской Первой летописи 28.01.2011
В СПбГУ презентовали книгу о Новгородской Первой летописи
История обнаружения самого списка похожа на исторический детектив. Первооткрыватель рукописи Василий Татищев в 1749 году отправил его в дар Лондонскому Королевскому обществу. Однако в пути список пропал при невыясненных обстоятельствах, затем почти полтора века путешествовал по различным коллекциям, пока не оказался в Прусской королевской библиотеке. Лишь в 2008 году учёные СПбГУ, работавшие в Берлине, обнаружили его.
27 января 2011 в Каминном зале Издательского Совета состоялась передача богословской и церковно-исторической литературы собранной Издательским Советом Русской Православной Церкви, для библиотеки вновь созданной Алма-атинской духовной семинарии 27.01.2011
27 января 2011 в Каминном зале Издательского Совета состоялась передача богословской и церковно-исторической литературы собранной Издательским Советом Русской Православной Церкви, для библиотеки вновь созданной Алма-атинской духовной семинарии
В церемонии передачи книг приняли участие Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент и ректор Алма-атинской духовной семинарии, епископ Каскеленский, викарий Астанайской епархии Геннадий. Организацию и сбор литературы осуществил сектор библиотечного наполнения Издательского Совета.
В рамках XIX Международных Рождественских Образовательных чтений состоялась научная конференция «Творческое наследие святителя Феофана Затворника — предмет соработничества церковной и светской науки» 27.01.2011
В рамках XIX Международных Рождественских Образовательных чтений состоялась научная конференция «Творческое наследие святителя Феофана Затворника — предмет соработничества церковной и светской науки»
26 января 2011 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция XIX Международных Рождественских Образовательных чтений «Творческое наследие святителя Феофана Затворника — предмет соработничества церковной и светской науки».

Новости 6569 - 6578 из 8198
Начало | Пред. | 655 656 657 658 659 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru