Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Bookee публикует результаты мини-исследования, реализованного в рамках выставки «Книгабайт-2010» 24.09.2010
Bookee публикует результаты мини-исследования, реализованного в рамках выставки «Книгабайт-2010»
В рамках выставки-конференции цифрового книгоиздания «Книгабайт-2010» компания bookee провела мини-исследование текущих тенденций на рынке электронных книг и предпочтений отечественных книголюбов. Не смотря на общепринятый штамп об интеллектуальной деградации россиян, мини-исследование показало, что книги читают 85,8 % опрошенных, причем из них 62 % читают две и более книги в месяц. Тех, кто не читает книг вообще, оказалось всего 2,3 %.
Что делать, чтобы белорусы не разучились читать? 24.09.2010
Что делать, чтобы белорусы не разучились читать?
Прогнозы развития книжного рынка Беларуси неутешительны: выпуск книг сократится, мелкие и средние издательства разорятся, товарооборот в рознице снизится на 10-15 %, так что книжным магазинам придется закрываться. "Завтра твоей страны" изучает спрос на книжную продукцию в поисках ответа на вопрос: как сделать так, чтобы белорусы не разучились читать.
За год в библиотеках Донецкой области выдано 28 миллионов книг 24.09.2010
За год в библиотеках Донецкой области выдано 28 миллионов книг
В Донецкой области на начало нынешнего года насчитывалось 1022 массовых и универсальных библиотеки, в их числе три областных. Из всех библиотек 370, или свыше трети общего их числа, расположены в сельской местности. На сельские библиотеки приходится почти шестая часть библиотечного фонда области. В целом по области за год выдано 28,4 млн книг, журналов и других изданий. В среднем один читатель городских библиотек воспользовался 28 изданиями, один читатель сельских библиотек – 20.
Областной бюджет помог библиотекам малых шахтерских городов 24.09.2010
Областной бюджет помог библиотекам малых шахтерских городов
Триста тысяч гривен получат в нынешнем году библиотеки малых и депрессивных шахтерских городов. Выделенные из областного бюджета средства пойдут на компьютеризацию библиотек, приобретение ими оргтехники. Всего такие приобретения сделают 20 библиотек малых шахтерских городов. Это прекрасный подарок к предстоящему Дню библиотекаря Украины.
Электронная книга потеснит, но не искоренит книгопечатание в Армении 24.09.2010
Электронная книга потеснит, но не искоренит книгопечатание в Армении
Электронная книга потеснит, но не искоренит книгопечатание в Армении, сказал на встрече с журналистами начальник Агентства по книгоиздательскому делу Министерства культуры Армении Эдуард Милитонян. «Перед Арменией стоит необходимость возрождения старых традиций самой читаемой нации и сохранения книгопечатания и распространения культуры чтения», - сказал Э. Милитонян, добавив, что электронная книга никогда не заменит обычной реальной книги, которая имеет свою специфику, привлекающую читателя.
В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке 23.09.2010
В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке
23 сентября 2010 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского Совета, состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке.
К 29-й годовщине освящения домового храма  Издательского Совета Русской Православной Церкви 23.09.2010
К 29-й годовщине освящения домового храма Издательского Совета Русской Православной Церкви
22 сентября Православная Церковь чтит память преподобного Иосифа Волоцкого. В этот день Издательский Совет Русской Православной Церкви отмечает свой престольный праздник, так как домовый храм Издательского Совета освящен в честь Волоколамского чудотворца.
В Мосгордуме прошло первое совещание экспертной группы, созданной для реализации проекта «Библиотеки России» 23.09.2010
В Мосгордуме прошло первое совещание экспертной группы, созданной для реализации проекта «Библиотеки России»
Цель проекта «Библиотеки России» - разработать долгосрочную государственную программу мероприятий по преобразованию библиотечной отрасли страны для реализации конституционных прав граждан на доступ к информации и культурным ценностям. Предполагается, что программа будет осуществляться в 2010–2015 годах и далее до 2020 года.
Ильдар Габдрахманов: "Мы должны создать библиотеку будущего" 23.09.2010
Ильдар Габдрахманов: "Мы должны создать библиотеку будущего"
У большого количества людей должна появиться возможность пользоваться ресурсами библиотек, заявил руководитель партийного проекта "Библиотеки России", депутат Госдумы Ильдар Габдрахманов: "Целью партийного проекта "Библиотеки России" является детализация и ускорение тех процессов, необходимость которых давно назрела в библиотечном деле. Мы уже давно живем в XXI веке, и это определяет необходимость внедрения новых подходов, в том числе и в предоставлении информации".
Петербургские депутаты приняли "библиотечную конституцию" в первом чтении 23.09.2010
Петербургские депутаты приняли "библиотечную конституцию" в первом чтении
Депутаты ЗакСа Петербурга поддержали в первом чтении проект закона о библиотечном деле в северной столице. Как сообщает корреспондент "Росбалта", проект закона Санкт-Петербурга "О библиотечном деле в Санкт-Петербурге" разработан Комитетом по культуре и предусматривает регулирование вопросов в области библиотечного дела, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О библиотечном деле".

Новости 7099 - 7108 из 8198
Начало | Пред. | 708 709 710 711 712 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru