Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Библиотеки Волгоградской области вышли в Интернет 09.03.2011
Библиотеки Волгоградской области вышли в Интернет
Как сообщила V1.ru заместитель директора по маркетингу и автоматизации Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Максима Горького Людмила Ульева, цель акции – познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями информационно-коммуникационных технологий, в первую очередь, тех, кто никогда раньше не пользовался Интернетом.
В Китае изобрели способ сделать "читалки" гибкими 09.03.2011
В Китае изобрели способ сделать "читалки" гибкими
Группа изобретателей, среди которых есть выпускники Национального университета Цинь Хуа (Тайвань) придумали, как сделать гибкими экраны мобильных устройств. Они разрабатывают пластичные "читалки" и светодиодные дисплеи на основе необычного материала — шелка. Как заявляют производители, это поможет не только улучшить свойства популярных девайсов, но и снизить их стоимость, сообщает РБК daily.
Впервые в истории лучшие книги оренбургских издательств будут представлены на Лондонской книжной ярмарке 09.03.2011
Впервые в истории лучшие книги оренбургских издательств будут представлены на Лондонской книжной ярмарке
Впервые в истории лучшие книги оренбургских издательств будут представлены на Лондонской книжной ярмарке. Этот юбилейный (сороковой по счету) крупнейший форум книгоиздателей мира пройдет в Лондоне 11-13 апреля, но уже сегодня Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» обеспечил присутствие Оренбуржья в официальной программе мероприятий.
Игумен Сергий (Рыбко) о хорошей литературе 09.03.2011
Игумен Сергий (Рыбко) о хорошей литературе
Человек состоит из тела, души и духа. И помимо духовного чтения ему необходимо питание для души. Поэтому для мирянина нет греха, если он на досуге будет читать хорошую беллетристику. Например, русских классиков. Да и многие европейские прозаики учат только добру: Жюль Верн, Вальтер Скотт, Майн Рид, Джек Лондон, Фенимор Купер. Сегодня их издают без купюр, с цитатами из Библии: положительные герои боролись со злом именно как христиане.
Актриса Нина Усатова выступила в Екатеринбурге в защиту печатной книги 09.03.2011
Актриса Нина Усатова выступила в Екатеринбурге в защиту печатной книги
В воскресенье, 6 марта, в кинотеатре КИНОДОМ (улица Луначарского, 137), в канун Дня Православной книги, общественность Екатеринбурга решила обменяться мнениями о значении книги в современной культуре. Представители книжного бизнеса, журналисты, актеры, священнослужители и общественные деятели приняли участие в публичном диспуте «Электронная книга против печатной».
«День православной книги» прошёл в исправительной колонии под Борисовом 05.03.2011
«День православной книги» прошёл в исправительной колонии под Борисовом
2 марта в рамках программы «Семья-единение-Отечество» Издательство Белорусского Экзархата и Фестиваль современной христианской культуры «Благовест» провели «День православной книги» в исправительной колонии №14 в посёлке Новосады Борисовского района.
День православной книги 05.03.2011
День православной книги
В Йошкар-Олинской и Марийской епархии подготовка к празднованию началась заблаговременно. Проводится республиканский конкурс школьных сочинений «Свято-отеческое наследие юношеству». В начале марта в Центральной детской библиотеке открывается экспозиция, посвященная детской православной литературе. Выставка православных изданий из библиотечных фондов пройдет и в Национальной библиотеке им.С.Г.Чавайна.
Издательский Совет реализует проект «Православная электронная библиотека» 05.03.2011
Издательский Совет реализует проект «Православная электронная библиотека»
От определений Архиерейского Собора до конкретных решений. Издательский Совет Русский Православной Церкви провел очередное заседание, главной темой которого стало воплощение в жизнь решений недавнего Собора. Кроме этого обсудили реализацию проекта «Православная электронная библиотека» и те современные технологии, которые позволят донести многовековую духовную мудрость до подрастающего поколения.
Читатели екатеринбургских библиотек изучают историю празднования сырной седмицы и угощаются горячими блинами 05.03.2011
Читатели екатеринбургских библиотек изучают историю празднования сырной седмицы и угощаются горячими блинами
Как сообщили в пресс-службе муниципального объединения библиотек ekmob.ru, коллектив детской читальни решил отметить праздник несколько необычно: маленьких гостей пригласили в виртуальный зал русской живописи, и показали им, как русские художники изображали этот веселый праздник. Перед глазами ребятишек предстали шедевры знаменитых живописцев Бориса Кустодиева, Василия Сурикова, Владимира Маковского, Петра Грузинского, Семена Кожина, Анны Виноградовой.
В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке 04.03.2011
В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке
3 марта 2011 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета, состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке.

Новости 6430 - 6439 из 8199
Начало | Пред. | 641 642 643 644 645 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru