Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Сегодня отмечается День православной книги 15.03.2011
Сегодня отмечается День православной книги
Семинар "Просвещение через книгу" организован Рязанской епархией совместно с Комитетом по культуре и туризму Рязанской области. В нем примут участие руководители и работники районных библиотек, представители православной церкви. Вместе они должны определить пути сотрудничества между библиотеками области и Русской православной церковью. Семинар пройдет с 11.00 до 13.30 в трапезной палате Николо-Ямского храма города Рязани.
Празднование Дня православной книги состоится в Волгограде 15.03.2011
Празднование Дня православной книги состоится в Волгограде
Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, это торжество будет приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года, и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводится во всех епархиях Русской православной церкви.
В Юрге при храме Рождества Иоанна Предтечи заработали краткосрочные курсы по изучению церковно-славянского языка 15.03.2011
В Юрге при храме Рождества Иоанна Предтечи заработали краткосрочные курсы по изучению церковно-славянского языка
Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, опыт проведения подобных занятий в храме Рождества Иоанна Предтечи уже есть, с марта прошлого года здесь действует кружок по изучению Библии. Начало его работы приурочено к первому официальному празднованию на государственном уровне Дня православной книги. На сегодняшний день в кружке регулярно занимаются около 15 человек.
День православной книги в Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга 15.03.2011
День православной книги в Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга
15 марта в рамках празднования Дня православной книги в Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга состоится встреча камчатской православной поэтессы Марии Нехорошевой со студентами историко-филологического факультета и презентация ее поэтического сборника «Прикосновение».
В храмах Владивостокской епархии открылась неделя православной книги 15.03.2011
В храмах Владивостокской епархии открылась неделя православной книги
День православной книги, который отмечается Русской Православной Церковью 14 марта, начался со встречи духовенства епархии с учениками средней школы № 25. Участники выездной конференции, совместно подготовленной Владивостокской епархией, Дальневосточным федеральным университетом и институтом переподготовки работников образования, познакомили учащихся со своими любимыми православными книгами.
Тюремной библиотеке передана православная литература 15.03.2011
Тюремной библиотеке передана православная литература
Сидельцы получили в свое распоряжение подборку номеров газеты "Православная вера", журнал "Православие и современность", а также книги, вышедшие в издательстве Саратовской епархии. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня православной книги.
В Саранске пройдет День православной книги 15.03.2011
В Саранске пройдет День православной книги
В Мордовской республиканской библиотеке для слепых пройдет празднование Дня православной книги. Сюда приглашены библиотекари Саранской Епархии и представители Союза православной молодежи Мордовии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Мордовии.
В рамках празднования Дня православной книги прошла интеллектуальная игра для молодежи 14.03.2011
В рамках празднования Дня православной книги прошла интеллектуальная игра для молодежи
13 марта 2011 г. в г.Зеленограде состоялось соревнование юношей и девушек из молодежных объединений Москвы и области в интеллектуальной игре «Брейн-ринг. Православная книга». Игра была организована в рамках празднования Дня православной книги Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Синодальным Отделом по делам молодежи при поддержке Благотворительного фонда Олега Дерипаска "Вольное дело".
Митрополит Калужский и Боровский Климент: Мы надеемся привить людям вкус к чтению 14.03.2011
Митрополит Калужский и Боровский Климент: Мы надеемся привить людям вкус к чтению
В День православной книги, который отмечается 14 марта, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент ответил на вопросы корреспондента сайта «Татьянин день».
Интервью "Российской газете" Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента 14.03.2011
Интервью "Российской газете" Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента
14 марта  - День православной книги. Глава Издательского Совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент рассказал РГ об этом дне и книжной политике Церкви.

Новости 6400 - 6409 из 8199
Начало | Пред. | 638 639 640 641 642 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru