Издательский Совет Русской Православной Церкви: Издательство Московской Патриархии представляет свои новые книги на Международных Рождественских чтениях

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Издательство Московской Патриархии представляет свои новые книги на Международных Рождественских чтениях 26.01.2024

Издательство Московской Патриархии представляет свои новые книги на Международных Рождественских чтениях

25-27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в фойе Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве проходит книжная выставка «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви.

На выставке представлены ведущие православные издательства. В программу мероприятия включены презентации православных книжных новинок.
Издательство Московской Патриархии представляет в Храме Христа Спасителя свои новые издания, а также большой выбор богослужебных книг, молитвословы, календарно-богослужебные издания на 2024 год, духовно-просветительские издания, книги для детской, отроческой и юношеской аудитории, учебные издания.
Центральное место в экспозиции занимают издания трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви. В их числе недавно вышедшая в свет книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Царица Небесная и Ее Покров над Россией». Книга посвящена почитанию Пресвятой Богородицы в России и Ее чудотворным иконам. В ней рассказывается о помощи Божией Матери, которая посылалась людям в ответ на их молитвы в самые тяжкие моменты нашей истории. Слово Святейшего Патриарха Кирилла обращено ко всем верным чадам Русской Православной Церкви, но прежде всего к тем, кто сомневается в вере, кто не принимает ее до конца. Сегодня необходимо мобилизовать духовные силы народа, просить Господа и Пречистую Царицу Небесную, чтобы была дана сила свыше остановить неприятеля и защитить рубежи нашего Отечества. Ведь то, что ныне происходит, — это «часть очень важной борьбы, космической борьбы добра со злом».
Также издательство представляет новую книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Где правда? Слово к молодежи». Молодые люди и девушки, подростки и их родители найдут в этой книге ответы на разные вопросы, которые едва ли не каждый день задает нам жизнь. Патриарх говорит в ней со своим читателем прямо, открыто и честно. Ведь только такое слово способно найти отклик в душе и сердце молодого человека.
Издательство Московской Патриархии представляет на форуме книги, предназначенные для воинов: «Молитвослов православного воина», «Святое Евангелие от Марка» (на русском языке, в cинодальном переводе). Также представлен недавно выпущенный молитвослов «Матери, жены, сестры, молимся о воинах». В этой небольшой книжечке собраны молитвенные тексты, в которых нуждаются сегодня прежде всего те, кто ждет своих близких, призванных на фронт, и молится о них.
На стенде Издательства большой выбор богослужебных книг, молитвословы, духовно-просветительские издания. В их числе новые книжные серии Издательства Московской Патриархии: «Слово Святейшего Патриарха», «Популярная библиотека отцов и учителей Церкви», «На путях веры», «Каждому человеку», «Славные фамилии России», «Наша Победа» и др.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru



Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru