Издательский Совет Русской Православной Церкви: Издательский совет отвез более 20 тыс. книг в новые регионы РФ в 2023 году

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Издательский совет отвез более 20 тыс. книг в новые регионы РФ в 2023 году 23.11.2023

Издательский совет отвез более 20 тыс. книг в новые регионы РФ в 2023 году

Литературу собрали за счет пожертвований издательств, уточнил председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

МОСКВА, /ТАСС/. Издательский совет Русской Православной Церкви отвез в новые регионы России с начала 2023 года более 20 тыс. книг. Об этом сообщил председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент.
"В этом году мы от Издательского совета совершили три экспедиции туда, последняя вернулась где-то три недели назад, мы отвезли туда более 20 тыс. книг. В том числе большую партию книг отвезли в Бердянск, там создается православная гимназия, - учебную литературу, методическую литературу, книги для детей", - сказал он на пресс-конференции по итогам конкурса "Просвещение через книгу".

По его словам, в новых регионах не хватает детских книг, книг для подростков, а также классики русской литературы. "20 тыс. книг отвезли, это за счет пожертвований издательств", - уточнил он.



Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru