Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Просвещение через книгу»: Телеканал «Царьград» отметили церковной наградой

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
«Просвещение через книгу»: Телеканал «Царьград» отметили церковной наградой 03.11.2017

«Просвещение через книгу»: Телеканал «Царьград» отметили церковной наградой

В Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялось торжественное награждение лауреатов XII открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

Глава Издательского совета Русской Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент вручил дипломы и памятные призы нескольким десяткам православных авторов, составителей и издателей, чьи книги стали настоящими событиями уходящего года в книгоиздательской сфере.

В число награжденных попал ответственный за православную тематику телеканала «Царьград» Михаил Тюренков, который получил медаль преподобного Епифания Премудрого. Кроме того, наград удостоились друзья и постоянные гости телеканала «Царьград» Олеся Николаева и Владимир Крупин, протоиерей Максим Козлов и Александр Щипков.

«Это не награда, это благодарность Церкви за ваши труды, благодарность того народа, который откроет книги и будет читать, благодарность будущего России», – отметил в своем приветственном слове митрополит Климент (Капалин), председатель Издательского совета Русской Церкви.

По его словам, в наш информационный век очень важно, чтобы не только учителя, не только Церковь, но и СМИ говорили о том, что наше будущее лежит через книгу.

Видео

Источник: сайт телеканала "Царьград"




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru