Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Церковь и общество». Беседа с известным писателем Владимиром Крупиным

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
«Церковь и общество». Беседа с известным писателем Владимиром Крупиным 20.03.2017

«Церковь и общество». Беседа с известным писателем Владимиром Крупиным

Программа вышла на телеканале «Союз».

Известный русский писатель, автор многих книг православной тематики, первый лауреат Патриаршей литературной премии, сопредседатель Союза писателей России Владимир Николаевич Крупин в беседе с Константином Ковалевым-Случевским рассказывает о своем творческом пути, о православной семье, в которой он рос, о желании с детства быть литератором, о том, какие люди и книги повлияли на его жизнь и творчество. Программа выходит в связи с недавним 75-летием писателя.

Досье

Владимир Крупин – лауреат Патриаршей литературной премии.

Родился 7 сентября 1941 года в селе Кильмезь Кировской области. В 15 лет закончил школу. Работал в редакции районной газеты. Отслужив в ракетных войсках, поступил на литературный факультет Московского областного пединститута. Был редактором на телевидении, в книжном издательстве. В 1974 году выпустил первую книгу «Зерна», за которую был принят в Союз писателей. В 1989 году возглавил журнал «Москва».
Библиография: «Великорецкая купель», «Живая вода», «Во всю Ивановскую», «Крестный ход», «Слава Богу за все», «На днях или раньше», «Освящение престола», «Ловцы человеков», «Святая Земля. Там, где прошли стопы Его», «Афон. Стояние в молитве», «Прошли времена, остались сроки», «Русские святые», «Записки счастливых дней», «Православная азбука», «Русские святые», «Детский церковный календарь» и др.

Видео




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru