Издательский Совет Русской Православной Церкви: 22 мая 2014 года в 18.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет церемония избрания и награждения лауреата Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

22 мая 2014 года в 18.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет церемония избрания и награждения лауреата Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 19.05.2014

22 мая 2014 года в 18.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет церемония избрания и награждения лауреата Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учреждена Священным Синодом по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла с целью поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения, обогатившие русскую литературу.

Торжественную церемонию возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Лауреаты премии будут избраны тайным голосованием членов Палаты попечителей из числа номинантов, которые вошли в короткий список премии. В Палату попечителей входят представители Русской Православной Церкви и литературного сообщества, общественные деятели, деятели науки и культуры. Председателем Палаты попечителей является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; секретарем Палаты попечителей — председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент.

В 2014 году в короткий список номинантов вошли:

1. Агафонов Николай Викторович (протоиерей);

2. Балакшин Роберт (Роман) Александрович;

3. Богатырев Александр Владимирович;

4. Ганичев Валерий Николаевич;

5. Кублановский Юрий Михайлович;

6. Курбатов Валентин Яковлевич;

7. Проханов Александр Андреевич;

8. Ткачев Андрей Юрьевич (протоиерей);

9. Чванов Михаил Андреевич.

Аккредитацию прессы проводит пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу.

Прием заявок проводится до 14.00 21 мая по эл. почте accredit@patriarchia.ru. Тел. для справок (499) 578-03-49.










Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru