Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Радость Слова" 17 ноября

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

17 ноября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. М.Горького прошел ряд мероприятий 18.11.2013

17 ноября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. М.Горького прошел ряд мероприятий

В рамках культурно-деловой программы Межрегиональной православной книжной выставки «Радость Слова» в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького прошел ряд мероприятий:

Мастер-класс по церковнославянскому языку для детей-учащихся воскресных школ г. Рязани. На мастер-классе дети и их родители познакомились с учебниками по церковнославянскому языку для детей -учащихся воскресных школ и встретились с художниками-иллюстраторами этих книг.

Круглый стол представителей православных детских и молодежных организаций и центров. На встрече обсудили проблемы координации и взаимодействия детских и молодежных организаций и центров, текущие задачи и перспективные направления деятельности.

Семинар для администрации и педагогического состава воскресных школ «Воскресная школа сегодня: проблемы и перспективы». На мероприятии собрались преподаватели и руководители воскресных школ Рязанской митрополии. Обсуждались вопросы преподавания и администрирования в системе воскресных школ, текущее состояние воспитания и духовно-нравственного становления учащихся.

Встреча со священником «Родители и дети», где игумен Лука (Степанов) ответил на вопросы собравшихся о проблемах отношений в современных семьях. Отец Лука рассказал о том, как бороться с непониманием между родителями и детьми и поддерживать правильное направление воспитания.

Семинар для администрации, педагогического состава и родителей учащихся воскресных школ «Воскресная школа сегодня: родители и школа». На мероприятии собрались преподаватели и руководители воскресных школ Рязанской митрополии и родители учащихся. На встрече обсудили вопросы интеграции детей в образовательную систему воскресных школ, соработничества родителей и педагогов в деле духовного воспитания детей.

В Рязанском Дворце молодежи прошел Кинолекторий «Под солнцем» , где детям и молодежи наглядно показали, какая отрицательная пропаганда может быть в современных отечественных и западных фильмах и мультфильмах.

Культурно-деловая программа Межрегиональной православной книжной выставки «Радость Слова» в Рязани завершилась встречей с протоиереем Артемием Владимировым, педагогом, писателем и проповедником, членом Союза писателей России. Мероприятие собрало большую аудиторию и прошло в живом общении между собравшимися.


"Радость Слова" 17 ноября
18.11.2013
Фотографий: 5







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru