Издательский Совет Русской Православной Церкви: В детских библиотеках Магнитогорска пройдет День России

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В детских библиотеках Магнитогорска пройдет  День России 08.06.2010

В детских библиотеках Магнитогорска пройдет День России

В Магнитогорске Челябинской области в библиотеках города в честь Дня независимости России состоятся мероприятия, посвященные этому празднику. Как сообщает агентству Урал-пресс-информ пресс-служба администрации Магнитогорска, 11 июня в детской библиотеке № 6 (ул. Галиуллина, 18) в 10.30 начнется патриотическая игра "Большая страна". В ходе мероприятия подростки, примеряя на себя те или иные роли, участвуют в игровых ситуациях на различные темы политической и общественной жизни, учатся жить в обществе, понимать суть происходящих в нем перемен. Главная тема мероприятия - гражданин России. Участники познакомятся с историей Конституции, обязанностями и правами гражданина Российской Федерации. Игра рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста.
В детской библиотеке № 10 (ул. Чкалова, 11) 11 июня в 11 часов начнется интеллектуальная игра "Знай свое Отечество" для читателей старшего школьного возраста. Выполняя конкурсные задания, отвечая на вопросы викторины, дети постигают особенности политической системы страны, узнают, какое отношение к управлению государством имеет каждый гражданин. Также участие в этой игре дает возможность молодому поколению вспомнить историю создания государственных символов Российской Федерации.
16 июня в 11 часов в детской библиотеке № 5 (ул. Вокзальная, 11) для учащихся среднего школьного возраста состоится конкурсная программа "Человек. Государство. Закон", которая будет проходить в виде правовой игры. Цель игры заключается в повышении общего уровня правовой культуры подростков, грамотности будущих избирателей, умении применить полученные знания на практике. Соревнуются две команды. Игроки придумывают девиз и названия своих команд, выбирают капитанов. Участвуя в различных конкурсах, отвечая на вопросы викторин, дети смогут пополнить свои знания о системе государственного управления Российской Федерации, об основных законах страны, о правах и обязанностях граждан.
День России, или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года - это один из самых молодых государственных праздников в стране. В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru