Издательский Совет Русской Православной Церкви: Во Львове собрали 15 тысяч книг для детей из детдомов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во Львове собрали 15 тысяч книг для детей из детдомов 31.05.2010

Во Львове собрали 15 тысяч книг для детей из детдомов

Более 15 тысяч книг для детей из детских домов, школ-интернатов и малообеспеченных семей Львова и Львовской области собрали во время акции «Подари ребенку книгу», которая длилась с 30 марта по 30 апреля. Об этом 31 мая во время пресс-конференции сообщила президент ОО "Форум издателей" Александра Коваль.

"Организаторы акции поставили цель - собрать более 30 тысяч книг. Акцию поддержали все публичные библиотеки Львова и свыше 182 организаций Львова, Киева, Харькова, Львовской, Луганской и Кировоградской областей. Благодаря их помощи собрали 15 358 книг, среди них: в хорошем состоянии 9558, в среднем - 3300, не подлежат передаче - 2500 книг", - сообщила Александра Коваль.

Кроме этого, по ее словам, акцию поддержали более 3500 частных лиц и свыше 20 депутатов Львовского городского и областного советов. За средства депутатов, а это 3 640 грн - удалось закупить по оптовым ценам 93 книги.

Собранные во время акции книги будут переданы воспитанникам 46 детских домов, школ интернатов Львова и Львовской области и детям из малообеспеченных семей.

Как заверила Александра Коваль, после этой акции состоится еще одна - "Прочитай ребенку книгу", к которой уже присоединилась жена мэра Львова Екатерина Садовая-Кит.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru