Издательский Совет Русской Православной Церкви: Дни славянской письменности и культуры в Великом Новгороде

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дни славянской письменности и культуры в Великом Новгороде 24.05.2010

Дни славянской письменности и культуры в Великом Новгороде

24 мая Божественной литургией и молебном в Софийском соборе, а затем торжественной церемонией и возложением цветов к горельефам Кирилла и Мефодия у памятника «Тысячелетие России» открылись Дни славянской письменности и культуры в Великом Новгороде. Впервые праздник прошел в Великом Новгороде в 1988 году и совпал с торжествами, связанными с 1000-летием Крещения Руси. В 2010 году он отмечается уже в 22 раз.

Вплоть до 7 июня во всех областных учреждения культуры и искусства, в муниципальных библиотеках и Домах культуры будут проходить мероприятия, приуроченные к Дням славянской письменности и культуры. В программе: концерты профессиональных и самодеятельных коллективов, кинопоказы, выставки, рассказывающие о традициях славянской культуры и ее истории. Завершатся Дни славянской письменности и культуры ярким, красочным мероприятием, традиционно собирающим в Великом Новгороде гостей с разных городов и стран, - IX Международным фестивалем народного искусства и ремесел «Садко».

По традиции участники Международного фестиваля «Садко» представят свое творчество на площадках под открытым небом в Музее деревянного зодчества «Витославлицы» и во время гала-концерта на сцене Областной Филармонии, расположенной в Кремле.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru