Издательский Совет Русской Православной Церкви: Общероссийский день библиотек отметят в Пскове

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Общероссийский день библиотек отметят в Пскове 18.05.2010

Общероссийский день библиотек отметят в Пскове

25 мая в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Общероссийскому дню библиотек. Как сообщили ПАИ в библиотеке, в мероприятиях примут участие сотрудники Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина, почётными гостями станут руководители культуры муниципальных районов области, читатели, партнёры.

В программе мероприятий планируется награждение победителей конкурса "Библиотека года" и конкурса по гражданско-патриотическому воспитанию "Эта память, верьте, всем нужна!", которые проходили в муниципальных библиотеках Псковской области в течение 2009-2010 годов. Конкурсы направлены на повышение роли библиотек, развитие творческого потенциала библиотекарей, привлечение внимания общественности и органов власти к библиотечной профессии и к деятельности библиотек в целом. Также будут подведены итоги конкурса "Золотое библиотечное перо", прошедшего в областной научной библиотеке в 2010 году.

Напомним, что 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Этот праздник был установлен Указом президента РФ в 1995 году и приурочен ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Общероссийский День библиотек призван помочь поднять престиж библиотеки и библиотечной профессии, дать ещё шанс каждой библиотеке продемонстрировать свои возможности, изменить общественное мнение о библиотеках, как архаичных учреждениях.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru