Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Южно-Сахалинске проходит конференция библиотекарей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Южно-Сахалинске проходит конференция библиотекарей 14.05.2010

В Южно-Сахалинске проходит конференция библиотекарей

Областная научно-практическая конференция "Итоги Второй мировой войны в судьбе России: работа библиотек по патриотическому воспитанию" проходит второй день в Южно-Сахалинске. Конференция проходит в областной научной универсальной библиотеке, в ней принимают участие около 70 человек, в том числе работники библиотек из 11 муниципальных образований.

"Во время конференции мы должны проанализировать и обобщить тот опыт, который наработан муниципальными библиотеками области в рамках реализации программы патриотического воспитания населения на 2009-2015 годы", - отметила руководитель агентства по культуре Сахалинской области Ирина Гонюкова.

Она обратила внимание участников на необходимость за время работы конференции найти способы достижения более высоких результатов патриотического воспитания населения, адаптированные к изменяющимся условиям современной жизни.

С докладом о деятельности органов власти Сахалинской области по включению Дня Победы над милитаристской Японией в перечень дней воинской славы России выступил заместитель начальника управления внешних связей и протокола аппарата Губернатора и Правительства области Сергей Пономарев. Осветив историю вопроса, он сообщил, что в сентябре 2010 года в Южно-Сахалинске планируется провести международную научно-практическую конференцию "Уроки Второй мировой войны и современность".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной администрации, 13 мая для участников конференции состоялась презентация проекта "Электронный читальный зал", к его реализации в областной библиотеке приступили в апреле этого года.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru