Издательский Совет Русской Православной Церкви: Всероссийский библиотечный конгресс откроется в Томске в воскресенье

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Всероссийский библиотечный конгресс откроется в Томске в воскресенье 14.05.2010

Всероссийский библиотечный конгресс откроется в Томске в воскресенье

С 16 по 21 мая в Томске пройдёт Всероссийский библиотечный конгресс – главное ежегодное событие для библиотечного сообщества России, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации. На конгресс съедутся более 700 участников из России и других стран, их работа будет организована в рамках 36 секций по разным направлениям.

На базе Муниципальной информационной библиотечной системы (МИБС) состоится заседание самой многочисленной и широкомасштабной – секции публичных библиотек (190 участников). Её участниками станут специалисты из национальных, федеральных, краевых, областных и муниципальных библиотек. Программа секции насыщенна и разнообразна: в центре внимания вопросы координации действий публичных библиотек в развитии библиотечного дела на местах, обмен информацией и опытом работы библиотек России, социальная поддержка библиотекарей, современное состояние публичных библиотек и основные направления в сфере их информатизации.

Томск был объявлен библиотечной столицей России-2010 в прошлом году на Конгрессе РБА в Вологде. Во многом этот выбор предопределил высокий уровень развития библиотечного дела в Томске, а также деятельность Муниципальной информационной библиотечной системы – современной и динамично развивающейся библиотечной структуры, включающей в себя 25 городских библиотек, читательская аудитория которых превышает 68 тыс. человек.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru