Издательский Совет Русской Православной Церкви: Книжный обменник открывает пятый сезон

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Книжный обменник открывает пятый сезон 20.04.2010

Книжный обменник открывает пятый сезон

Книжный обменник откроется в Тюмени в субботу, 24 апреля. В этом году совместному проекту еженедельника "Вслух о главном" и Благотворительного фонда развития города Тюмени исполняется пять лет.

Книгообменник, как всегда, ждет гостей на площади возле БФРГТ (ул. Малыгина, 51/2, ориентир - офис Сбербанка России). С 12 до 16 часов тюменцы смогут обменять скопившиеся дома хорошие, но ненужные книги на книги хорошие и нужные. Стоимость входного билета вот уже пять лет остается неизменной: для взрослых - 10 рублей, дети меняются книжками бесплатно. Собранные средства направляются на благотворительность.

За прошедшие годы Книжный обменник посетили тысячи тюменцев. Гостями проекта стали писатели Владислав Крапивин и Лев Боярский, поэты Владимир Богомяков и В. Маас. Вот уже три года по соседству с Книжным обменником работает блошиный рынок, а с 2008 года под Новый год Книгообменник организует Мастерскую Деда Мороза.

Барахолка состоится и в субботу - это развлечение для больших. А в 14 часов педагоги Школы английского Liberty проведут игры для маленьких.
Добавим также, что Книжный обменник является лауреатом Всероссийского фестиваля добрых дел. Книгообменный опыт Тюмень переняли в Кирове, Уфе и Перми.

Источник:  Вслух.ру








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru