Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение» 27.03.2012

Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение»

В этом номере редакция предлагает читателям материалы о презентации книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Тайна покаяния. Великопостные проповеди», которая состоялась 14 марта 2012 года в Храме Христа Спасителя, и об основных мероприятиях, проходящих в рамках празднования Дня православной книги в Москве: о детском празднике в Храме Христа Спасителя, акции «Подари книгу детям», встрече Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента со студентами Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова.

Также в этом номере доклад «Современное состояние библиотеки и архива Русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне», с которым заведующий библиотекой и архивом Русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон монах Ермолай (Чежия) выступил на конференции «Русский Афон как фактор духовного просвещения России: к 1000-летию русского присутствия на Афоне (1016–2016 гг.)", рассказ о том, как проходит Год книги в Республике Беларусь, статья В.В. Кашириной «Продолжатели» о переводческой и издательской деятельности в Оптиной Пустыни в XIX веке.

Как и в предыдущих номера журнала «Православное книжное обозрение», в мартовском номере читатели найдут аннотации, рецензии к новым изданиям и другие материалы книжной тематики.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru