Издательский Совет Русской Православной Церкви: Мобильные библиотеки появятся в Екатеринбурге

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мобильные библиотеки появятся в Екатеринбурге 09.06.2011

Мобильные библиотеки появятся в Екатеринбурге

В рамках реализации стратегического проекта «Библиотека XXI века» в Екатеринбурге будут организованы мобильные книгохранилища, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ход реализации проекта обсудили в ходе координационного совета стратегического развития города, заседание которого провел сити-менеджер Александр Якоб. Документ был разработан в 2003 году, а в 2007 году были достигнуты все целевые показатели. В связи с этим специалисты приступили к актуализации и пролонгации проекта.

Екатеринбург уже сейчас можно назвать библиотечным мегаполисом, на его территории работает 359 библиотек различных типов и видов.

Главной целью проекта является повышение уровня интеллектуального и культурного развития горожан за счет организации единого, открытого, максимально доступного информационно-библиотечного пространства, обеспечивающего новый качественный уровень предоставления библиотечных услуг населению, полностью соответствующих запросу их потребителей.

Особенностью актуализированной версии стратегического проекта является создание мобильных библиотек, когда на базе грузовых машин будут созданы библиотеки, способные доставлять книги и информацию в удаленные городские территории.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru