Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Харьковском Национальном Академическом Театре Оперы и Балета открылась книжная ярмарка и читальный зал-кафе

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Харьковском Национальном Академическом Театре Оперы и Балета открылась книжная ярмарка и читальный зал-кафе 29.04.2011

В Харьковском Национальном Академическом Театре Оперы и Балета открылась книжная ярмарка и читальный зал-кафе

28 апреля в ХНАТОБе открылась книжная выставка-ярмарка в рамках XIII Международного фестиваля книгоиздателей и книгораспространителей «Мир книги-2011».

На фестивале с 28 по 30 апреля будет работать книжная выставка-ярмарка, на которой можно приобрести книги от отечественных книгоиздателей и книгопроизводителей.

Библиотека им. В. Г. Короленко совместно с издательством «Теленеделя-Харьков» подготовили необычный сюрприз для гостей фестиваля – импровизированный читальный зал-кафе со стендами ранее неизданной научно-популярной литературы, сборниками научных трудов по отраслям знаний, художественных изданий, а также подшивкой изданий «Комсомольской правды в Украине» за тринадцать лет.

Как рассказали на выставке-ярмарке, главная цель данного читального зала – дать возможность любому желающему ознакомится с редкими, ранее неизвестными широкому читателю изданиями, и подборкой газет в неформальной атмосфере этого места.

В рамках читального зала-кафе также представлена экспозиция «Сергей Есенин в Харькове», подготовленная музеем Сергея Есенина, созданным на базе харьковской школы №17.

Любители науки и техники могут посетить стенд научно-развлекательного журнала «Очевидное и невероятное». На выставочном стенде Государственного специализированного издательства «Освiта» представлены новинки научно-методической литературы, необходимые для учебного процесса.

Также на книжной выставке-ярмарке представил свою стенд-экспозицию Харьковский планетарий им. Юрия Гагарина. На экспозиции представлены уникальные и редкие книги по космонавтике СССР и истории космонавтики. Желающие могут почитать книги, не отходя от стенда, а также приобрести доступные в продаже книги.

На аллеях сада им. Т. Г. Шевченко также работает книжная ярмарка, на которой проходит розничная торговля книг отечественных книгоиздателей.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru