Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Баку пройдут теоретические и практические курсы по автоматизации библиотечной деятельности

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Баку пройдут теоретические и практические курсы по автоматизации библиотечной деятельности 14.12.2010

В Баку пройдут теоретические и практические курсы по автоматизации библиотечной деятельности

Специалисты министерств связи и информационных технологий и культуры и туризма Азербайджана проведут теоретические и практические курсы по автоматизации библиотечной деятельности, говорится в сообщении министерства культуры и туризма.

Тренинги на тему "Управление электронными ресурсами библиотек" проводятся в Республиканской молодежной библиотеке им. Джафара Джаббарлы. Курсы организованы, согласно второму разделу плана мероприятий, реализуемых в рамках исполнения распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева (от шестого октября 2008 года) об утверждении "Государственной программы по развитию библиотечно-информационной сферы в Азербайджане на 2008-2013 годы".

В госпрограмме говорится о мерах, способствующих улучшению деятельности библиотек, расширению возможностей всестороннего использования научно-культурных ценностей, повышению информационного обеспечения общества, обеспечению вхождения азербайджанских библиотек в мировое информационное пространство.

Реализация проекта требует от работников библиотек инициативы в создании документально-информационных ресурсов, освоения передовых методов библиотечно-библиографического и информационного обслуживания. Тренинги, организованные в библиотеке им. Джафара Джаббарлы, проводятся специалистами по электронным ресурсам ведущих библиотек республики. В ходе мероприятия будет продемонстрирован опыт автоматизации центральных библиотек Гянджи и Сумгайыта.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru