Издательский Совет Русской Православной Церкви: В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ КНИГИ

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ КНИГИ 06.12.2010

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ КНИГИ

Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ), администрация Нижегородской области при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводят в Нижнем Новгороде 6-7 декабря Фестиваль патриотической книги. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, он включает в себя проведение книжной выставки-ярмарки, к участию в которой приглашены издательства из разных регионов России - Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Орла, Петербурга, Ярославля. Участниками ярмарки станут такие известные издательства, как "Белый город", "Вече", "Даръ", "Детская литература", издательство Свято-Тихоновского православного университета и др.

В программе фестиваля - проведение мастер-класса книжных иллюстраторов со студентами художественного училища, учащимися художественной школы, выступления писателей и художников-графиков перед детской аудиторией, встречи за круглым столом издателей, библиотекарей и книгораспространителей с обсуждением насущных проблем взаимодействия, доступности книги в российской провинции, развития конкурентоспособного регионального книгоиздания.

Во время работы фестиваля Детская литературно-художественная галерея "Жар-птица" представит выставку рисунков юных художников, посвящённую 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль пройдет в рамках работы 16 Международной Православной выставки-ярмарки "Нижегородский край - Земля Серафима Саровского" во Всероссийском ЗАО "Нижегородская ярмарка".








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru