Издательский Совет Русской Православной Церкви: Лучшие книги прислали на конкурс в ТюмГУ

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Лучшие книги прислали на конкурс в ТюмГУ 06.12.2010

Лучшие книги прислали на конкурс в ТюмГУ

В Тюмени закончен приём изданий на межрегиональный конкурс «Книга года-2010». Участники выставили на конкурс почти 250 книг.

Победителей выберут по 19 номинациям, сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ. Студенческое жюри назовет лучших по четырем номинациям. Учреждены специальные призы ректора ТюмГУ Геннадия Чеботарева в двух номинациях: «Лучшая учебная книга» и «Лучшая научная книга». Победители будут награждены 17 декабря.

Наталья Петровна Дворцова, завкафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ рассказала и о новшествах конкурса. Появилась новая номинация — «Издательство, наиболее активно продвигающее свою продукцию». Своим появлением она обязана генеральному директору книготорговой организации «Фолиант» Андрею Шулепову. Он уверен, что издатели должны помогать продвигать книгу, иначе они превращаются в типографии. Для победителя учрежден специальный приз — 10 тыс. рублей.

Отметим, что конкурс впервые состоялся в 2007 году по инициативе кафедры издательского дела и редактирования Тюменского государственного университета. На конкурс поступило 74 книги от 31 организации из четырех городов: Тюмени, Тобольска, Ишима, Ханты-Мансийска.

В 2008 году участников стало в два раза больше: 60 организаций и частных лиц из восьми городов: Тюмени, Тобольска, Ишима, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нягани, Советского, Екатеринбурга.

В 2009, кризисном, году на конкурс было подано 215 изданий от 53 организаций из пяти городов: Тюмень, Тобольск, Екатеринбург, Ишим и Ханты-Мансийск.

Организаторами выступают департамент информационной политики Тюменской области и кафедра издательского дела и редактирования ТюмГУ. Как в прошлые годы, свою поддержку оказывают областные отделения Союза дизайнеров, Союза художников, Союза журналистов и Союза полиграфистов, ассоциация издателей и распространителей «Тюменская пресса», централизованная городская библиотечная система Тюмени и государственная библиотека Югры.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru