Издательский Совет Русской Православной Церкви: От свитка к электронной книге

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

От свитка к электронной книге 15.10.2010

От свитка к электронной книге

Третий Екатеринбургский книжный фестиваль «От свитка к электронной книге» прошел в Свердловской областной библиотеки для детей и юношества. В этом году мероприятие было посвящено 500-летию со дня рождения первопечатника Ивана Фёдорова.

По словам организаторов, главная задача фестиваля – помочь детям выбирать качественную литературу. Все участники могли, прочитав книгу, принять участие в ее обсуждении, попробовать сделать свою книгу, открытку-конструктор, мраморную бумагу и различные сувениры. Художники-реставраторы, сотрудники библиотеки провели для детей мастер-классы по реставрации книг, оригами, войлоковалянию.

Главным событием мероприятия стала встреча со знаменитыми писателями: Мариной Аромштам и Александром Коротичем, художником проекта «Жужа», создателем иллюстраций к книгам: «Хроники Нарнии», «Томасина», «Властелин Колец».

Организаторы отметили, что в рамках фестиваля в библиотеке проходила выставка-ярмарка детской литературы, которая в настоящее время не продается в книжных магазинах Екатеринбурга. Фестиваль «От свитка к электронной книге» в очередной раз показал, что книга не стала «историческим фактом» на фоне технических достижений. Она до сих пор популярна среди читателей третьего тысячелетия.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru