Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Запорожье откроют информационный библиотечный центр в рамках Международного проекта грантов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Запорожье откроют информационный библиотечный центр в рамках Международного проекта грантов 28.09.2010

В Запорожье откроют информационный библиотечный центр в рамках Международного проекта грантов

Сегодня в Запорожье, в Центральной библиотеке для детей им. М. Андросова пройдет презентация информационного библиотечного центра в рамках Международного проекта грантов «Библиомост».

В Запорожье с 1977 года действует Централизованная библиотечная система для детей. ЦБС для детей объединяет 17 библиотек-филиалов, расположенных в разных районах Запорожья.

2009 год был успешным для Централизованной библиотечной системы для детей, коллектив которой получил грант на оборудование и предоставления свободного доступа в интернет для пользователей библиотек в рамках Международной программы "Библиомост". Это настоящее событие и результат совместной кропотливой работы управления культуры городского совета вместе с детскими библиотеками Запорожья.

Три года подряд управлением культуры городского совета проводилась планомерная работа по обеспечению материально-технической базы в библиотеках, необходимой для получения гранта. Библиотеки, в свою очередь, творчески работали над проектом программы.

В июне 2010 года 4 детские библиотеки-филиалы и Центральная библиотека им. М. Андросова получили набор оборудования для организации и предоставления свободного доступа к сети интернет для пользователей библиотек (15 компьютеров со всем необходимым программным обеспечением, принтеры, сканеры).

Сегодня состоится одновременное открытие пяти информационных библиотечных центров, оборудованных в вышеназванных библиотеках, сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru