Издательский Совет Русской Православной Церкви: Главная библиотека Красноярского края отметит юбилей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Главная библиотека Красноярского края отметит юбилей 23.09.2010

Главная библиотека Красноярского края отметит юбилей

Мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, пройдут с 6 по 10 октября в выставочно-деловом центре Mix-Max.

6 октября начнет работу международная научно-практическая конференция «VI Юдинские чтения», посвященная 170-летию со дня рождения известного красноярского библиофила Г. В. Юдина. В работе конференции примут участие представители Библиотеки Конгресса США, Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, Библиотеки Российской академии наук, библиотек Сибири и Красноярского края, потомки Г. В. Юдина, музейные и архивные работники, ученые и краеведы.

6-10 октября в ВДЦ MixMax будет работать книжно-иллюстративная выставка «Открытый мир». Её цель – показать значение информационных ресурсов библиотеки во временной хронологии, для нынешнего и будущего поколений, представить библиотеку как открытый мир для людей разных социальных и возрастных групп как территорию науки, образования, культуры и общения.

Более 5 тысяч экземпляров изданий с XVII века по сегодняшний день от рукописей до электронных книг будут показаны посетителям выставки. Атмосферу прошлых лет создадут инсталляции из предметов библиотечного интерьера первой половины XX века, редких документов и фотографий. Из множества книжных коллекций библиотеки будут представлены: прижизненные издания писателей прошлых веков, книги с автографами известных лиц, издания различных форматов - от самых крошечных до невероятно больших. Посетители выставки познакомятся с лучшими изданиями новейшей научной, деловой, справочной литературы, приобретенной библиотекой за последние годы.

В программе выставки - демонстрация возможностей библиотеки в информационном обеспечении научных исследований, образования, производства, бизнеса. Базы данных различного наполнения и профиля удовлетворят самые сложные запросы пользователей библиотеки. Посетителей ждут мастер-классы по поиску в электронном каталоге и интернете, народным ремёслам, презентации клубов по интересам, конкурсы и викторины, встречи с красноярскими писателями и поэтами.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru