Издательский Совет Русской Православной Церкви: Первомайская центральная библиотека получила грант в размере 125 тысяч рублей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Первомайская центральная библиотека получила грант в размере 125 тысяч рублей 17.09.2010

Первомайская центральная библиотека получила грант в размере 125 тысяч рублей

Проектной деятельностью сейчас занимаются многие. Большой плюс этого занятия в том, что можно получить денежные средства на реализацию любой, самой смелой, идеи - был бы проект интересный и нужный. Как раз такой начали реализовывать первомайские библиотекари. Называется он «Организация отдела использования единого фонда в Первомайской центральной библиотеке». По итогам конкурса проектов, объявленного Департаментом по культуре Томской области, получен грант в размере 125 тысяч рублей.

- Библиотеки района работают по системе внутрибиблиотечного обмена, - рассказывает руководитель проекта, директор ЦБС Е. В. Султанова. - Средств на то, чтобы приобрести новую литературу для каждого филиала, разумеется, не хватает. Поэтому мы создали так называемый внутрибиблиотечный абонемент: книги из него могут брать все библиотеки – прочитали в одном селе, передали в другое.

Благодаря выигранному гранту, внутрибиблиотечный абонемент пополнился литературой, которая скоро порадует сельских читателей - после обработки новые книги начнут путешествие по сёлам.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru