Издательский Совет Русской Православной Церкви: Поздравление лауреату Патриаршей литературной премии А.Ю. Сегеню с 65-летием со дня рождения

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поздравление лауреату Патриаршей литературной премии А.Ю. Сегеню с 65-летием со дня рождения 12.04.2024

Поздравление лауреату Патриаршей литературной премии А.Ю. Сегеню с 65-летием со дня рождения


Лауреату Патриаршей литературной премии
имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
А. Ю. Сегеню

Дорогой Александр Юрьевич!

В день Вашего 65-летнего юбилея примите мои самые сердечные поздравления с пожеланиями доброго здравия, семейного благополучия и душевного мира.
Щедродавец Господь богато наделил Вас «с младых лет» чудесным даром художественного слова и литературным видением исторических событий. Свои таланты Вы не закапывали, а своим трудом и усидчивостью, полагаясь на помощь Божию, преумножали. Результатом стали созданные Вами произведения, рассказывающие о событиях в разные эпохи. Как автору Вам присуще ориентировать своего читателя на доброе и благое, отвращать от злого и порочного, раскрывать в своих героях христианскую нравственность и чуткость, затрагивающую глубины человеческих сердец. Взяв Ваше произведение в руки, читатель задумывается о смысле жизни и начинает переоценивать свой внутренний мир. В своих произведениях Вы предлагаете уникальные темы, которые помогают глубже понять и осмыслить историю нашего государства. Такие книги сегодня нам очень нужны.
В этот день хочу пожелать Вам, дорогой Александр Юрьевич, дальнейших литературных успехов, творческого вдохновения, результативной педагогической деятельности, новых достижений на ниве словесности. Многая и благая лета!
С пожеланием помощи Божией,

+ Климент
Митрополит Калужский и Боровский,
Председатель Издательского Совета
Русской Православной Церкви









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru