Издательский Совет Русской Православной Церкви: Московские старшеклассники поработали с Евангелием Ф.М. Достоевского

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Московские старшеклассники поработали с Евангелием Ф.М. Достоевского 27.03.2024

Московские старшеклассники поработали с Евангелием Ф.М. Достоевского

27 марта 2024 года в рамках передвижного культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу» прошло занятие по Евангелию Ф.М. Достоевского для московских старшеклассников.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились и поработали с факсимильным воспроизведением экземпляра Евангелия, принадлежавшего Ф.СМ. Достоевскому, и «Сибирской тетради» писателя.

Рассказ основного лектора проекта, сотрудницы аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви, педагога, психолога, кандидата филологических наук В.А Курициной был посвящен московскому периоду жизни Ф.М. Достоевского, родительской семье писателя и роли Евангелия, копию которого школьники подержали в руках и, в его жизни и творчестве.

Передвижной культурно-просветительский проект «Русские писатели: путь к Богу» реализуется по благословению председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента с 2022 года. В настоящее время в центре проекта три уникальных издания, выпущенные фондом «Возрождение Тобольска»: факсимильные воспроизведения Евангелия, принадлежавшего Ф.М. Достоевскому, и трех его писем из Сибири, а также рукописи А.П. Чехова «Остров Сахалин».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru