Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Волгограде откроется выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Волгограде откроется выставка-форум «Радость Слова» 21.03.2024

В Волгограде откроется выставка-форум «Радость Слова»

С 23 по 31 марта 2024 года в Волгограде по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын православный», проводимой по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.

Выставочные мероприятия организованы Издательским Советом Русской Православной Церкви и Волгоградской митрополией, совместно с ВЦ «ВолгоградЭКСПО», при участии Ассоциации «Православная Книга» и при поддержке Правительства Волгоградской области и Администрации г. Волгоград.
Для поклонения верующих на выставку-форум прибудет ковчег с частицами мощей свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских из Патриаршего подворья храмов бывшего Николо-Перервинского монастыря г. Москвы. В субботу и воскресенье перед святыней будут совершаться молебны.

На выставке-форуме «Радость Слова» будет представлена книжная экспозиция с широким ассортиментом православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.
Монастыри и храмы из различных регионов России привезут на православную выставку-ярмарку всё то, чем интересны и богаты их обители. Здесь можно будет приобрести: церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к праздникам, одежду для религиозных обрядов, сшитую по канонам Православной Церкви из натуральных тканей.

В рамках совместной духовно-просветительской программы мероприятий пройдет семинар на тему «Методы популяризации православной литературы и развития книжной культуры в молодежной среде».

Кроме того, программа мероприятий включает в себя творческие мастер-классы, концерты православных коллективов, показ фильмов духовно-нравственного образовательного содержания. Посетителей выставки ждут:
• выставка работ краеведа, исследователя в области казачества, фотохудожника Михаила Ноликова;
• встреча с ведущим специалистом Издательского Совета Русской Православной Церкви, куратором выставки-форума «Радость Слова», руководителем молодежного объединения «Держава» г. Москвы священником Андреем Степановым;
• творческая встреча с автором-исполнителем духовной музыки Л. Сологубовой «Ангел мой, будь со мной»;
• молодежная интеллектуальная игра в формате брейн-ринг;
• работа стенда «Душеполезные беседы», где можно задать вопросы священнослужителю.

Приглашаем жителей и гостей города-героя Волгограда посетить выставку-форум «Радость Слова» и выставку-ярмарку «Царицын православный» и поучаствовать в интересных мероприятиях.

Место проведения: ВК ЭКСПОЦЕНТР, г. Волгоград, проспект им. Ленина, 65А.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru