Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялась встреча с преподавателями и студентами Воронежского государственного аграрного университета

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялась встреча с преподавателями и студентами Воронежского государственного аграрного университета 13.03.2024

Состоялась встреча с преподавателями и студентами Воронежского государственного аграрного университета

12 марта 2024 года сотрудник Издательского совета иерей Захарий Савельев посетил Воронежский государственный аграрный университет и представил проект «Пространство Слова», направленный на популяризацию книжной культуры в молодёжной среде.

Священник рассказал о деятельности Издательского совета, который проводит Патриаршую литературную премию и конкурсы «Лето Господне», «Просвещение через книгу», «Новая библиотека». Также отец Захарий обратил внимание на то, что 2024 год является юбилейным для А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя, и напомнил о важности чтения классических произведений.

В ходе встречи выступающий представил факсимиле Евангелия Достоевского. Отец Захарий обратил внимание на ту скрупулезность, с которой Федор Михайлович вчитывался в текст Священного Писания. Об этом свидетельствуют пометы, которые писатель делал практически на всех страницах Евангелия.

В конце встречи в библиотеку вуза в рамках празднования Дня православной книги были переданы издания, предоставленные Департаментом печати города Москвы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru